Консультация педиатра /

Запоры,колики, темно-зеленый стул у новорожденного — вопрос №512728

При рождении кесарево сечение на сроке36 недель 6 дней.(отслойка плаценты).Со 2го месяца на ИВ.Смесь Беллакт 0-6 (без пальмового масла).Апетит хороший.Развитие физиологическое в норме.Жалобы:колики, запоры 2-3 дня, метеоризм,кал темно зеленого цвета кашеобразной констинстенции, затрудненый акт дефикации.На данный момент используем Хилак форте 8 капель 2раза в день 1 неделю при этом кал стал более темным.Для облегчения дефикации используем глицерниовые свечи и в крайнем случае очистительную клизму 30 мл.Планируем использовать либо лактулозу, либо бифидум или нормобакт?

Акушер, Гинеколог
Александр, добрый день! Вы сдавали ребёнку копрограмму, кал на дисбактериоз и анализ крови на лактозную переносимость?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, у вас зеленый стул и запоры из-за высокой уровень железо в смеси. Я бы рекомендовал переходить на кисломолочный смеси, чтобы нормализовать стул.