Прыщи в нижней трети лица в 45 лет

Проблема появилась несколько месяцев назад. Что исследовать, проверить? Красные воспаления, есть белые закрытые комедоны. Уход за кожей 100%: очищение средством и тоник утро/вечер, крем утро/вечер, вредную пищу избегаю, лишнего веса нет.

Обычно высыпания в более старше возрасте носят гормональный характер. Обратитесь к эндокринолога, сдайте анализы половых гормонов