Планирование беременности и овуляция
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на следующие мои вопросы. Я планирую беременность, поэтому хочу понимать: 1) правда ли что пол ребёнка зависит от дня полового контакта относительно овуляции? Или это всё ерунда? 2) В прошлом цикле месячные были с 1 по 5 мая, тест на овуляцию показал положительные результат 16 мая, следующие месячные пришли 30.05. Насколько я знаю, положительный тест фиксирует не саму овуляцию, а всплеск гормона, который ей предшествует. Между овуляцией и месячными должно пройти 14 дней. На тесте написано, что овуляция произойдет от 24 до 48 часов после того, как будет подниматься уровень ЛГ-гормона и появится положительный результат теста. Я тогда не могу понять, какого числа у меня была овуляция? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оля.
1. Не зависит пол ребенка ни от чего, кроме того, какой сперматозоид оплодотворит Вашу яйцеклетку.
Учитывая, что сперматозоидов - миллионы - угадать, какой пол ребенка будет невозможно.
2. Овуляция была с 16 на 17 мая - в любом промежутке.
Нет строгих границ - ровно 14 дней - Вы не робот, и не швейцарские часы.
Главное, активная половая жизнь через каждые 2-3 дня (можно через день – каждый день не рекомендуется – сперма не успевает обновляться, и при эякуляции большая часть сперматозоидов в таком случае – незрелая, соответственно, оплодотворения произойти не может) - и Вы не пропустите день овуляции, потому что сперматозоиды живут в половых путях 5-7 дней - и уже будут заранее ждать яйцеклетку - в какой бы день не случилась овуляция.
Вы что то принимаете для планирования?
Принятый ответ
Здравствуйте. 1. Это не соответствует (ерунда )
2. Овуляции у вас 15-16 день цикла, организм готовится к ней 14. Я рекомендую вам измерять базальную температуры каждый день
Принятый ответ
Добрый вечер. День цикла не влияет на пол ребёнка . Все зависит от папы. Так у папы есть и Х , и У хромосома. Тесты на овуляцию часто дают ложные результаты. Лучше ориентироваться на фолликулометрию. Но если у вас нет проблем с циклом, вы молоды и только начали планировать беременность , то просто регулярная половая жизнь и беременность наступит в течении 6 мес. После овуляции желтое тело живет в среднем 14 дней. То есть при цикле 30дней овуляция происходит на 16 день приблизительно
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Есть такая теория. Сперматозоиды с У хромосомой более быстрые и менее живучие. Сперматозоиды с Х-хромосомой тяжелые и медленные. Поэтому если опложоиворение произошло в день овуляции, то будет мальчик. А если половая жизнь была за 3-4 дня до овуляции, то к моменту выхода яйцеклетки дотягивают только медленные и тяжелые сперматозоиды с Х-хромосомой.
2. Овуляция-это процесс минуты, поэтому мы регистрируем только гормональные изменения, то есть вспоеск ЛГ
Дарья, я вот очень хочу девочку)) Но по этой теории, я могу вообще её никогда не получить. Если секс был за 4 дня до овуляции, сперма может до этого не дотянуть)) Насколько я понимаю, самая большая процентная вероятность - это день до овуляции и сам день овуляции. По этой теории в эти дни должны быть мальчики. Как же сделать девочку, если сперма до часа X может не дожить?
Сперма дотягивает до 7 дней) 4 дня-это совсем не какая-то редкость.
Програмировать пол все равно можно только с какой-то вероятностью. Потом при развитии в течении 9 месяцев на пол влияет множество фапторов и любой сбой приводит к появлению девочки.
А на самом деле обожать Вы будете своего малыша любого пола. Я тоже очень хотпла девочку, но родилась "киста яичника" , которая даже овуляции не должна была дать, и теперь у меня самый лучший в мире мальчик.
Дарья, спасибо, но я не могу понять главного. Эта теория научно обоснована или нет?
Зерно логики в этом есть. Сперматозоид очень маленький и в нем отсутствуют практически все органоиды, чтобы он был быстрым и легким. Поэтому хромосома для него несет реальную тяжесть.У-хромосома - недоразвитая Х, грубо говоря, обрубок от Х. И для сперматозоида она правда легче, чем Х-хромосома.
А научно доказать это очень сложно, т.к. много факторов влияют на развитие пола.
Принятый ответ
Добрый день.
1. Да, всё верно.
2. Скорее всего на следующий день.
Алексей, а вот большинство ваших коллег здесь утверждают, что день контакта на пол не влияет. Кто прав?
Мои коллеги пишут ,что запланировать пол будет вам сложно.
Это действительно так.
А относительно теории , что именно в овуляцию больше шансов забеременеть мальчиком действительно она действительно имеет под собой научные обоснования.
Нет, пол ребёнка не зависит от дня полового акта. С этим вопросом у вас не получится запланировать пол малыша. Овуляция ориентировочно была 16,17 числа, но точно сказать тоже сложно. Так же не в каждом цикле беременность может наступить. Может пройти несколько циклов до наступления беременности.
Оля, добрый вечер! По первому вопросу - это просто чушь и не более. По второму - у Вас овуляция могла произойти 15-17 мая
Здравствуйте, 1. это все вероятность, есть чуть большая вероятность, но реально рассчитывать на это не надо.
2. 14 дней -это идеально книжно, в жизни может быть и 10 дней на 2ую фазу, и 17 дней, к примеру. 16 мая был пик - овуляция 17-18 мая. Овуляцию отслеживать постоянно не надо, это будет лишним для Вас стрессом, достаточно регулярно вести половую жизнь. Беременность может наступить 4 дня до овуляции и сутки после ее свершения.
Здравствуйте.
На первый вопрос вам все врачи ответят что запланировать пол ребенка невозможно, я сама придерживаюсь этого мнения. Но у меня было наверно человек 10 беременных, которые высчитывали пол по какому то календарю, там в один месяц один пол, в другой- другой. И самое странное, что у всех этих беременных действительно получилось запланировать пол.
2 Тест на овуляцию показывает всплеск гормонов, вы правильно думаете. овуляция наступает в ближайшие 48 часов после положительного теста