Поздно овуляция

Добрый день. Есть ребёнок, 7 лет. Хочу второго. Не могу поймать овуляцию. Цикл 26 - 27 дней. Пришла на УЗИ, посмотреть фолликулы. Сегодня 14 день цикла, два фолликула в левом яичнике, до 15 мм, в правом такая же картинка. Тоже 15, 5 мм. Врач сказала, что по эндометрию овуляции не было и что примерный срок овуляции в субботу, через 3 дня. Вопрос такой. В субботу будет уже 17 день цикла. Получается, что овуляция поздняя. Какие шансы на беременность? Получается от овуляции до месячных по календарю остаётся 8-9 дней всего. Есть ли шансы и успеет ли имплантация произойти в случае оплодотворения.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это нормальная овуляция.
Шансы на беременность высокие.
Поздняя она, относительно Вашей средней продолжительности цикла.
Менструации наступают через 14 дней после овуляции, значит цикл у Вас немного сдвинется просто (менструации придут позже).
Каждый месяц овуляция может происходить в разные дни (раньше, позже) - это нормально. От этого и происходят колебания продолжительности цикла. Но, вот 2я фаза всегда стабильна - 13-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если овуляция произойдёт , то шансы на беременность высокие , можете сделать контрольное узи через 4 - 5 дней для оценки наличии жёлтого тела.

Принятый ответ

Здравствуйте, ловить овуляцию не нужно достаточно знать что она есть. Нужны регулярные половые контакты с 9 дня менструального цикла через день. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг.
На планирование беременности отводится 12 месяцев, чаще беременности наступают именно к этому сроку

Принятый ответ

Здравствуйте. Вторая фаза цикла всегда занимает 14 дней,таки образом и при поздней овуляции должно пройти 14 дней и если беременность не наступает, то менструация начинается несколько позже.

Принятый ответ

Здравствуйте, если цикл регулярный, то овуляция есть , нужно вести активную половую жизнь, раз в 2-3 дня па