Консультация уролога /

Что делать если на 4ый день лечения цистита возникает жжение и дискомфорт — вопрос №514245

Добрый день.
24 мая начались сильные рези и боли при мочеиспускании, обратилась к урологу, анализ показал цистит, назначили лечение урофурагин и цистиэль. Пью 4ый день, боли прошли, но мочеиспускание частое и сегодня возникли снова рези, жжение, что делать? Почему лечение не помогает?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Симтоматика может длительно сохранятся и постепенно уменьшаться. С профилактической целью нужно продолжать лечение фитопрепаратами. Можно принимать канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день до 1 месяца. Обильное питьё, урологический сбор - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. Пить клюквенный морс, клюквенные морсы, обладающие уросептическими свойствами природного происхождения. Контроль общего анализа мочи, бак. посева мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, правильно понимаю, что частое мочеиспускание может ещё сохраняться некоторое время?
В качестве фитопрепарата принимаю цистиэль

Уролог, Андролог
Хорошо. Можно добавить, если нет глаукомы - везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца.
Клиент
Галина, спасибо! Т. Е с цистиэль параллельно его принимать можно?
Клиент
Галина, может ли частое мочеиспускание и жжение (дискомфорт) возникнуть из за скорого наступления месячных? (с утра стало тянуть живот как обычно перед менструациями)
Уролог, Андролог
Субьективные ощущения. У всех женщин по разному могут быть "предвестники". Если Вы такое за собой наблюдаете, то возможно.