Связано ли это с ЛОР?

здравствуйте, скажите чем лечить рожу на лице, присутствует жжение кожи носа, нос красный очень реагирует на тепло и горячее. Продолжается это уже 2 года.. К кому можно обратится за помощью? Все еще надеюсь

Добрый день.
Это к дерматологу. Вам ставили диагноз? Почему 2 года бездействовали? Антибиотики уже могут не помочь, потребуется включение нестероидных агентов.
Будьте здоровы!

Иван, ищем проблему уже два года, никто нормально сказать что это и не может. Oсматривали меня очень много врачей, могу ли я сбросить фото как это выглядит?

Рожа - это инфекционное заболевание..2 года оно продолжаться не может. Вам нужно показаться дерматологу, чтобы он установил диагноз и назначил лечение.

Анета, да.

Иван, где могла бы вам отправить?

Анета, здесь можете ссылку на фото.

Иван, https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t34.0-12/16839332_1378993705486256_1019665457_n.jpg?oh=f9c651e7f1547e3d8ee7adba64974a39&oe=58AD3E04

Анета, какие симптомы? При касании есть боль?

Иван, жжение, когда касаюсь болит кожa. Такое чувство что нос oпухает, тяжело дышать, внутри тоже присутствует жжение.

Это действительно очень похоже на рожистое воспаление, пока без осложнений. Смачивать очаг водой крайне нежелательно, напротив, рекомендованы слабо концентрированные растворы антисептиков. По поводу лечения, как я уже говорил, это антибиотик, рекомендую проконсультироваться с лечащим врачом по поводу бензатин бензилпенициллина, если нет аллергии на него, либо же лораксон.
Вообще, нужен комплексный осмотр Вашего тела, очаги воспаления могли появиться уже и в других местах. С лечением лучше не медлить, так как могут пойти осложнения на почки.

Иван, а может ли это без перерыва продолжаться уже два года, день в день?

Анета, может, если ничего не предпринимать. Судя по всему, у Вас хороший иммунитет, так как до сих пор не появились отслоения кожи, шелушения, язвы, иные проявления. Возбудитель стрептококк, выводится не так уж легко, очень эффективно назначать сразу несколько групп антибиотиков, но это уже к лечащему врачу на очный приём.

Анета, маленькое уточнение еще, если позволите. У Вас ломит суставы, колени, пальцы, ноги отекают? Волосы на голове ломкие, выпадают? Проблемы с дыханием присутствуют?

Иван, нет ничего из того не присутствует, часто только бывает что холодные конечности. Все время ощущение что что то тяжелое давит на нос

Анета, в таком случае Вам необходима дополнительно консультация ЛОР врача, сделать снимок пазух носа.

Иван, была у ревматолога, сделали снимок носовой части там как бы ничего не увидели, последние месяцы у меня краснота и жжение (как покалывание иглой) переходит уже и на щеки

Я просто предположил ещё, что это волчанка, но симптомы не подходят, остаётся основная версия.