Температура
Четвертый день поднимается температура до 37,7 примерно, к ночи спадает. Первые два дня болело горло, но не сильно, сейчас не болит. Сегодня узнала, что дней 10 назад был контакт с человеком, у которого сегодня подтвердили ковид. У меня кашля, насморка нет, запахи чувствую. Кроме температуры ничего не беспокоит. Это может быть ковид или скорее простой ОРВИ?
Добрый день. Скорее, простое ОРВИ, но сдать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию можно и нужно. Пока можно обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Из противовирусных - виферон суппозитории курсом. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции (5-7 дней).