Небольшая шишка на левой ключице
Добрый день! На левой ключице небольшая шишка, ну или проще, левая чуть больше правой. При надавливании побаливает, да и левое плечо при движении тоже болит, терпеть конечно можно, но левую сторону шеи, плечо хочется постоянно массировать и расстирать, тогда вроде чуть лучше, но ненадолго. Буду признательна за обратную связь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это проявление артроза, стоит сделать узи . Артроз в этом месте развивается при наличии проблем с шеей и отдельного от остеохондроза лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эта шишка определяется как четкое округлое образование или просто разлитое уплотнение?
Принятый ответ
Добрый день!
Нужно выполнить узи (именно узи, а не рентген) данной области, чтобы определить источник уплотнения. Это может быть как разрастание костной ткани, так и исходить из подкожно-жировой клетчатки. Узи все расставит по мечтам.