Спермограмма
Здравствуйте, помогите разобраться в анализе спермограмма, мужу 47 , принимает варфарин, конкор , планируем 3 беременность,возможна беременность ,если можно какое лечение и до обследование необходимо
Принятый ответ
Здравствуйте! Спермограмма вполне фертильна, но снижена подвижность. Рекомендую сдать МАР тест для исключения аутоиммунного бесплодия. Также сдать секрет предстательной железы на микроскопию, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти ТРУЗИ предстательной железы, сдать соскоб ПЦР на все ИППП из уретры.
Добрый вечер.Процент неподвижных,»ленивых» спермиев выше,нежели активных,поэтому и могут возникнуть проблемы с оплодотворением.Вам Необходимо полное урологическое обследование с целью выявления патоген,если такой имеет место быть