Температура

Здравствуйте! Ребёнку 8 лет, болеет каждый месяц, температура 38-37,5 держится неделю бывает и чуть больше, потом горло, сопли и кашель. И это каждый месяц. Врач прописал изопринозин стоит ли давать?.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Изопринозин-препарат с недоказанной эффективностью, смысла от его применения не будет, заболеваемость он не снизит. Как долго идёт каждый эпизод болезни? Каждый с повышением температуры и как долго именно температура продолжается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, температура дней 5-7 держится, 37,2-37,5. Горло, кашель, сопли. Каждый месяц болеет по 10 дней. Все начинается с температуры

Для ребенка 8 лет заболеваемость каждый месяц является частой. Скажите, а в детстве раннем часто болели? Детский сад посещали? Какие-либо витамины принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, не так часто, она переболела короной в ноябре месяце и после этого все началось, каждый месяц болеет. Витамины пьёт и аквадетрим пьёт.

Поняла теперь. Ковид-19 сильно подрывает иммунную систему, здесь нужно только время, чтобы восстановиться полностью. Лекарственные препараты, к сожалению, иммунную систему не смогут укрепить. Здесь только рациональное питание, сбалансированное овощами и фруктами, поскольку это основные источники микроэлементов.Витамин Д в летнее время 1000 МЕ, в зимнее 1500 МЕ. Солнечные, воздушные ванны, постепенное закаливание.
Кроме того, проверьте ферритин, часто при его дефиците, когда идет латентный дефицит железа у детей более частая заболеваемость наблюдается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, нужно только потерпеть? Гемоглобин 118. Врач ещё прописывает эхинацея уколы, нужно ли их ставить? Очень борюсь иммунитет трогать вдруг привыкнет и будет доюальше болеть

Вот, гемоглобин тоже низкий, потому что норма (если девочка, то от 120, а если мальчик от 130 идёт). Я бы посмотрела уровень ферритин и назначила приём препаратов железа, плюс обогатить рацион питания железосодержащими продуктами. А в остальном действительно ждать, потому что даже эхинацея не работает, а ребёнка только лишний раз колоть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие симптомы постоянно, только поднимается температура или есть катаральные симптомы (насморк/кашель)?

Стоить сдать анализ на цитомегаловирус и вирус Эпштейн Барр, возможны усиление титров в крови, что снижается иммунитет и присоединяется вирусная инфекция!

Если только поднимается температура всегда, в таком случае исключить проблему некрологической системы (внутричерепную гипертензия или очаговая симптоматика)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Артур, температура держится 37,5-37,2 в течении 5-7 дней, сопли, кашель, горло болит. Врач ставит ринофарингит, каждый раз. Болеет каждый меся по 10 дней. Врач не дал направление на анализы вирусов, сразу прописал изопринозин. Но я борюсь столько таблеток давать ребёнку. И кстати два раза было такое, когда болеет начинается цистит.

Надо сдать мазок на флору и посмотреть какой процесс, если патогенность

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Изоприназин при обнаружение вирусов препарат выбора

Принятый ответ

Здравствуйте, а что в общем анализе крови?
Сад посещает?
Что ставят чаще всего (синусит, бронхит?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, ставят ринофарингит постоянно.

Вакцинация по календарю?
Консультация лор врача, Закаливание обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, анализ мочи хороший.кровь эритроциты4,69++, тромбоциты437++, эозинофилы0,47++, моноциты0,82++, соэ 22++, лимфоциты28,2. На вирусы и герпесы не сдавали. Врач говорит сразу пить изопринозин. В ноябре месяце переболела короной и с этого все и началось каждым месяц болеет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте, сейчас лето, воздержитесь в данный момент от приёма препарата, обеспечьте ребенку достаточное пребывание на свежем воздухе, контрастный душ, начиная с ножных ванн, полноценное питание.
Ребенок вакцинирован по календарю? От гемофильной инфекции, пневмококка?
В семье ребенок один?
И как давно сдавали общие клинические анализы и посещали лорврача, стоматолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, к Лору давно не ходили. Анализ мочи нормальный, кровь эритроциты4,69++, тромбоциты437++, эозинофилы0,47++, соноциты0,82++, соэ 22++, лимфоциты28,2. Мы сдавали когда болела.

Здравствуйте. а вы вакцинированы по календарю?