Консультация дерматолога /

Что на лице — вопрос №515192

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть с лицом? Сухость, горит бывает и в некоторых местах чешится. И голова бывает чешится. Что за пятна на щеках. Была у врача прописал гормональный крем, лоратадин и энторосгель. Хотя недели две назад пила цетрин и энторосгель, врачу сказала.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Необходим уход для чувствительной кожи Биодерма сенсибио ар или Толеран ультра крем ежедневно. Гормональные средства на область лица не рекомендую
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, вот я тоже думаю что гормональный крем, страшно принимать. Подскажите пожалуйста, что у меня с лицом?

Дерматолог, Детский дерматолог
Повышенная чувствительность кожи, может быть вызвана агрессивными средствами ухода,жёсткой водой, условиями климата (ветер , инсоляция) и т д
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Это синдром чувствительной кожи. Используйте цетафил пенку для умывания успокаивающий+ крем толеран ультра.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. А красные пятна, это тоже чувствительная кожа?. Порекомендуйте пожалуйста, крем от загара для лица
Венеролог, Дерматолог, Детский
От ля рош позе антгелиус 50+, для вашего типа кожи нужен максимальный фактор защиты.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Гормоны на лицо нельзя.

Хорошо помогает крем Сенсибио от Биодерма.
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что у меня с лицом
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Какой ваш возраст?
Клиент
Максим, 30 лет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Розацеа, начало.
Клиент
Максим, мазать лицо тем кремом, который вы написали
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Крем Сенсибио, Толеран ультра.

Но обязательно чтобы крем был с SPF 30-50,это важно в летнее время.
Клиент
Максим, спасибо поняла. От чего может быть разация? Щетовидку проверяла, и анализы на щетовидку сдавала. Всё норм
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Причин достаточно много.

Желательно консультация гастроэнтеролога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на синдром раздраженной кожи лица.
Посоветовал бы наружно крем Толеран-ультра 2 раза в день на 1 месяц.
Для умывания использовать пенку Сетафил про успокаивающая
https://www.cetaphil.ru/products/item/12
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. На розацию не похоже?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы пока не стал торопиться с этим диагнозом.
Клиент
Михаил, спасибо поняла
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Чувствительная кожа. Необходимо увлажнять кожу лица. Розельяк от ла рош позай.1-2 р в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, на фото проявления незначительного дерматита, возможно, отсроченная реакция на солнце или какой-то наружный агент (парфюмерия, косметика, пыльца растений). На данном этапе гормональные кремы ни к чему, можно использовать простые уходовые средства, которые Вам уже посоветовали, но я бы предпочел какой-нибудь крем с цинком (Циновит, Цинокап и т.п.)
Исключить контакт с химическими веществами, косметикой, парфюмерией, избегать воздействия солнечных лучей.
Клиент
Григорий, здравствуйте, на розацию не похоже?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нет, совершенно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. а какой у вас шампунь,бальзам? чем умываете лицо? может недавно меняли что то из этих средств?
Клиент
Алёна, здравствуйте, лицо мою детским мылом .. Волосы, разными шампунями
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
накануне всех этих симптомов не вводили что то новое?
вам нужно будет еще обязательно подобрать уход для волос. обратиттесь к трихологу, чтобы провели трихоскопию.
Клиент
Алёна, детское мыло новое. До этого мыла ушастыи нянем, а сейчас ясно солнышко.
Клиент
Алёна, У нас в городе нет трихолога. Может хозяйственным мылом голову мыть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нет,это все раздражает кожу головы. попробуйте найти безсульфатные шампуни- они более щадящие для кожи головы.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Какой у вас домашний уход? На голове есть перхоть? Как давно появились высыпания?
Клиент
Бэлла, высыпания почти месяц. Лицо мою детским мылом жидким, ясно солнышко. До этого мыла ушастыи нянем. Шампуни разные, определенного нет
Дерматолог, Косметолог, Детский
Причина скорее всего в этом . Вы пересушили кожу мылом. Оно совершенно не подходит для лица, даже если на нем написано «детское». Используйте специальные пенки , например, cetaphil pro , bioderma sensibio . На крайний случай можно очищать мицеллярной водой из магазина, но остатки обязательно смывать водой. Также использовать успокаивающий крем из линеек bioderma sensibio , toleran. И солнцезащитный крем с spf 30-50 днем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас синдром чувствительной кожи . Возможно начало розацеа . Когда близко к коже лица расположены сосуды . Наружно серия Сетафил про для чувствительной кожи уход ( пенка и крема )
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Так проявляет себя синдром чувствительной кожи. Старайтесь не находиться под прямым солнцем, косметика с мягкими ПАВ.
Посмотрите линейку Сенсибио АР, Толеран от Ля Рош позе.
Крем с спф (Антгелиос) на улицу.