Болит левая сторона лица

Со вчерашнего дня болит левая сторона лица (тянущая боль) и онемение в области рта. При открытой улыбка небольшое искажение/асимметрия. Ранее такие боли были, проходили, но сейчас усугубилось, не проходит.

Нет
37 лет

Здравствуйте. Фото асимметрии лица сможете прикрепить? Энмг лицевого нерва делали? Накануне простужались? Стресс, тревожность?

Принятый ответ

Добрый вечер! После чего появились боли? Какие то обследования раньше проходили? Сейчас для улучшения состояния рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 3 дня, Дексаметазон 4 мг в/ м 3 дня, Мильгамма 2.0 в/ м 5 дней,место вольтарен гель. Лучше начать лечение прямо сегодня. При отсутствии положительного результата в течение 3-х дней, пройти обследования: МРТ головного мозга, ЭНМГ лицевого, тройничного нерва. Всего Вам доброго!

Добрый день ! Прикрепите фото с асимметрией пожалуйста

Здравствуйте! Можете прикрепить фото асимметрии лица? После чего это началось? Что-то из обследований проходили? Терапию принимали?

Здравствуйте , по возможности прикрепите фото улыбки. Скорее всего асимметрия наблюдается из-за онемения, в результате поражения тройничного нерва. К врачам по этому поводу никогда не обращались?