Витамин В12
Добрый день! Помогите, пожалуйста, врач эндокринолог назначил мне витамин Солгар Витамин В 12,но их так много:Solgar, сублингвальный витамин B12, просто Solgar, Витамин В12, Solgar, сублингвальный метилкобаламин (витамин B12). В чем здесь разница? Знаю что сублинвальный это под язык. По анализу крови у меня витамин В 12 низкий - 320, мне надо его просто повысить. Нет возможности уточнить у врача. Какой лучше купить?? Доза мне нужна 1000 мкг
Принятый ответ
Здравствуйте. Берите любой вит В12 хоть под язык, хоть просто в таблетках.
Solgar, сублингвальный метилкобаламин (витамин B12), 1000 мкг, 60 капсул - этот лучше усваивается.
Не такой у вас и сниженный вит В12. Нижняя граница - 400. Одного месяца приема будет достаточно. Либо, если Вы вегетарианка, принимать вит В12 придется длительно.
Наталия, спасибо большое!!!!
Здравствуйте. Разница в скорости проникновения в кровяное русло. У сублингвального скорость выше. По эффективности дефицит восполнит быстрее метилкобаломин
Здравствуйте. Можно витамин в12 любого вида, но сублингвальный усваивается быстрее
Здравствуйте, Наталья! Принципиальной разницы в форме витамина нет, определяющим является суточная доза. Выбирайте удобную Вам форму, уточняйте по инструкции - сколько витамина содержится в каждой таблетке/капсуле. и сколько, соответственно таблеток/капсул в день Вам следует принимать. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.
Да, Наталья, скорость всасывания в Вашем случае никакого значения не имеет - Вам содержание витамина В12 восстанавливать несколько недель, а не за минуты/часы. желаю выздоровления! Благодарю!
Александр, мне 3 мес врач сказал пить
Наталья, тем более. Любая форма, набирайте рекомендуемое количество.