Консультация аллерголог-иммунолога /

Пятна-сыпь вокруг глаз.. как разобраться в причине? — вопрос №515841

В июле 2020г. Были последние месячные ... В октябре 2020 г. Около наружного края левого глаза образовались высыпания. (Красные точки). Не зудит, не шелушатся, не мокнут. Периодически сами по себе пропадают на день иногда два потом вновь появляются . Была у дерматолога, сказал- аллергия. На протяжении жизни ( сейчас 49 лет)аллергией не страдала.сдала имуноглубин Е, сильно превышает норму 454.. все остальные анализы биохимия и общий в норме.. единственное- холестерин общий-5,02..холестерин ЛПВП- 2.23.. холестерин не ЛПВП-2.79..холестерин ЛПНП-2.52..Коэффициент атерогенности -1,3. И по верхней границе калий-4,9.. натрий-146..хлор-109. соэ-10. Кт брюшной полости без контраста делала- нашли гиперплазию левого надпочечника ( маленького размера) и маленькую кисту на печени. Колоноскопия- без патологий. Подскажите какие анализы ещё нужно сдать, что бы разобраться с причиной повышения иммуноглубина Е.

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Иммуноглобулин Е общий - это наследственная предрасположенность к аллергии, уровень аллергонастроенности, готовность организма реагировать на аллергены.
Какие есть у Вас проявления аллергии - высыпания, зуд кожи, заложенность носа, зуд в носу и глазах, одышка, кашель, свистящее дыхание? Есть ли дома животные?
Приложите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Добрый день! Эти высыпания просто красные точки. Их либо четко видно каждую точку отдельно, либо они кака бы сливаются и получается просто область покраснения. Они никак себя не проявляют, не зудят, не мокнут. Вообще никак-просто покраснение в виде точек. Никаких других симптомов аллергии нет. Домашних животных тоже нет. Появляются они сами по себе , их может не быть день и два, а потом опять появляются. Единственное я заметила,, что они почти всегда появляются когда возникает климактерический прилив, либо я понервничаю . Ещё заметила, если выпью пустырник или валерьянку (вообще что то успокоительное) они почти исчезают и их не видно. После спиртного сразу проявляются сильно.. фото не могу приложить т.к. приложение почему то не дает-ошибка какая то пишет. Приложу фото сделанное прямо сейчас,, их почти нет,, т.к. выпила с утра и в обед по 1 таб. Валерьянки..

Клиент
Наталья, их сейчас почти не видно. Около уголка левого глаза.. когда проявляются могут весь угол глаза занять и даже под глаз распространяются
Аллерголог-Иммунолог
Лидия, рекомендую сделать пищевые аллергены, также на домашнюю пыль, клещей домашней, плесени. Рекомендую сдать антитела к аскаридам, токсокарам, лямблиям, хеликобактеру, описторхам.
Клиент
Наталья, весь паразитов сдавала в ноябре 2920г. В институте паразитологии. Ничего не нашли, кроме entamoeba coli- назначили пропить Макмирор. Все пропила. На хеликобактер недавно сдавала- нет. Вот аллергены сдавала несколько лет назад, тогда ничего не выявили.. но дело в том, что я ем только рыбу, мясо, овощи, фрукты. Никакие колбасы, Копчености, Фаст фуд, булки,, кондитерку, газировки, консервы и тому подобное я не ем. И эти проявления этих высыпаний от приема пищи не зависят.. ч пыталась проследить связь, но увы... Думаете все равно сдавать на продукты?
Аллерголог-Иммунолог
Лидия, анализы на паразиты рекомендую повторить, кроме хеликобактер.
Анализы на аллергены рекомендую сделать, так как спектр аллергенов меняется. Из пищевых аллергенов сделайте те, которые Вы едите.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Общий IgE свидетельствует об общей настроенности организма к аллергическим реакциям. Как правило, высыпания аллергического характера должны чесаться.
Поэтому необходимо фото высыпаний.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте паразитов исключали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Добрый вечер! Сдавала анализы в институте паразитологии- ничего не нашли.. кроме того я всегда 2 раза в год пропиваю противопаразитарную программу на травах. Типа сбор Беркова или Беризит..
Клиент
Елена, доброе утро!!! Стул каждый день 1 раз обязательно, иногда 2 раза. Оформленный , но не плотный ( часто и хорошо оформленный). После появления этих высыпаний стала наблюдать немного повышенное отхождение газов... Но это не сказать,, что постоянно и без вздутия, урчания и т.д... но в целом в пищеварении что то изменилось после того как закончились месячные ( это лето того года). И ещё заметила, что во время приливов сильно краснеют щеки..и сразу проявляются эти высыпания.
Клиент
Елена, сказать, что у меня есть какие то жалобы на что либо не могу.. но в целом состояние оставляет желать лучшего . .видимо из за этих долго , на протяжении года не проходящих высыпаний и приливов расшаталась психика.. плохо сплю по ночам, постоянно присутствует невроз ( я стала бояться,, что где то есть опухоль какая-то и организм так реагирует на нее интоксикацией).. а недавно в начале мая появились очень ощутимые сердцебиения.. обратилась к кардиологу, носила холтер, УЗИ сердца делала.. поставили диагноз- экстрасистолия.. и поражение трикуспидального клапана 2 ст.. это ведь тоже откуда то взялось???? Лечение, кроме Омеге 3 пока никакого не назначили.. сказали через 2 месяца ещё раз на холтер.. а у меня теперь или от невроза, Толи ещё от чего сердце так колотиться стало постоянно. Я все врем, пью пустырник по 2-3 драже в день.. без этого вообще не реально ходить-, сердце выпрыгивает.. больше жалоб нет никаких..
Педиатр
Нужно сдать кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам