Консультация фармацевта /

Отправление лягушачьей слизью — вопрос №515929

Отравили слизью лягушки, этот эпизод повторный, ранее врач выписал аксапаманолон, я спокойно купила его в аптеке. Сейчас же нигде не могу его найти, есть ли аналоги? Возможно ли сделать заказ препарата через вас ?

Фармацевт
Здравствуйте нужно уточнить правильное название.
Принятый ответ
Клиент
Айгуль, Здравствуйте. Отравили слизью лягушки. Лягушка похожа на травяную, окрас песочный черные пятна, как называется забыла, отравили повторно симптомы также и лягушка таже. До этого с врачом выяснили,что за Лягушка( я в них плохо разбираюсь и не запомнила название лягушки). От яда образуются волдыри с плотным содержимым, самое опасное, что они растут и образуются на мозге это приводит к смерти, из этого плотного содержимого образуется что-то вроде шлема вокруг мозга и волдыри эти разрастаются на самом мозге, возможно лягушка не из нашей полосы. Врач в прошлый раз мне выписал аксапаманолон, по бумажке купила в ближайшей аптеке и он мне помог. Сейчас не могу найти его нигде, есть ли аналоги? Может сменилось название препарата? Подскажите пожалуйста что делать.

Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Рая. Препарата с таким названием среди зарегистрированных препаратов на сегодняшний день нет. Препарат скорее всего рецептурный, рекомендую обратиться за консультацией очно, чтобы лечащий врач подобрал аналог. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.