Чешутся руки
Здравствуйте.Чешутся руки в том месте где чешется слазиет кожа.Образуются раны которые долго заживают.Принимаю психотропные лекарства Хлорпротиксен и рисперидон.Может от лекарств такая чесотка.
Здравствуйте приложите фото
Елена Владимировна, я загрузил фото.
Андрей, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, я загрузил фото.
Принятый ответ
Андрей, Хлорпротиксен повышает фоточувствительность кожи, может при длительном пребывании на солнце способствовать появлению ожогов кожи, появлению фотодерматита.
На фото я вижу раны - необходимо обрабатывать их Хлоргексидином, сверху мазь Левомеколь 2р в день 7 дней.
На кожу вокруг ранок наносить Акридерм 2р в день 7 дней.
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Избегайте чрезмерной инсоляции, на открытые участки тела наносите солнцезащитный крем.
Юлия Юрьевна, Спасибо!
Здравствуйте!
Высыпания похожи на экзему с инфицированием.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день на 14дней.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
Татьяна Сергеевна, Спасибо1