Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №516645

Возможно ли наступление беременности при мозаичной форме синдрома Шершевского-Тернера? Понижен антимюллеров гормон. Значение 0,01. Повышен фолликулостимулирующий 25,1. Отсутствие менструального цикла более полугода

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению самостоятельно забеременеть практически невозможно.
Можно попробовать .
Если не будет получаться , только с помощью репродуктивных технологий
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Самостоятельная беременость не возможна. ЭКО с донорской яйцеклеткой не рассматриваете?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна. Учитывая АМГ, высокий эстрадиол - я так понимаю, идёт заместительная гормонотерапия?
Беременость в таком случае возможна путём ЭКО с донорской яйцеклеткой. По АМГ овариального резерва к сожалению нет. Что на узи органов малого таза? Какой возраст?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, 25 лет. А как долго идет подготовка к эко и какова стоимость? И есть ли последствия?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите, по узи органов малого таза с маткой все хорошо? Что-то из гормональных препаратов какого-то нибудь принимали/принимаете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все сроки индивидуальны. Последствия для кого? Для Вас, для будущего малыша? Нет, процедура стандартная, и никаких отдаленных последствий для Вас и ребёнка нет. Здесь главное, чтобы репродуктивные органы - матка - была не гипоплазированной и способной выносить беременность
Эко с донорской яйцеклеткой обойдется примерно в 300 000 рублей
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, с такими показателями беременность исключена. Но этот синдром сейчас активно исследуется и есть большой прорыв в виде беременностей с ЭКО. В каком состоянии матка? Сколько Вам лет и в каком Вы городе находитесь?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Самостоятельно беременность не наступит. Только вспомогательные репродуктивные технологии, к сожалению.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Самостоятельно забеременеть вы не сможете, только эко
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте к сожалению нет. Вам нужно обратиться в центр планирования семьи или репрудоктологии для полного обследования и выбора оптимального выбора. До 40 лет все должно быть бесплатно по полису ОМС
Клиент
Алёна, что для этого нужно? Какие документы? И смогут ли меня сразу без лечения бесплодия поставить на очередь?