Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №2885312

Трижды был НПА в четвертый день месячных (сегодня 01.02) с эякуляцией (так же 3 раза) возможна ли наступление беременности, я принимаю препарат "Эстеретта" в качестве контрацепции, длина цикла 30-40 дней, овуляция должна быть через 2 недели. Стоит ли пить препарат "Эскапел", в качестве экстренной контрацепции, чтобы не волноваться и не откроется ли кровотечение после его приема, у меня просто эндометрит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте

Если Вы принимаете КОК овуляции у Вас быть не должно, препарат ее блокирует, соответственно беременность наступить не может. При приеме КОК дополнительная контрацепция не нужна, экстренные контрацептивы принимать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Мне говорили принимать строго по времени, в один час и минуту, я принимаю каждый день, но иногда могу принять не в одно и тоже время, тоесть часа через 2-3, скажите, это играет какую-то негативную роль?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, при регулярном без пропусков приёме препарата Эстеретта цикл должен быть 28 дней. Если вы давно принимаете препарат, то беременность не наступит, также день цикла не фертильный.Приём экстренной контрацепции не требуется
Клиент
Мне говорили принимать строго по времени, в один час и минуту, я принимаю каждый день, но иногда могу принять не в одно и тоже время, скажите, это играет роль?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, играет, но если диапазон приёма не превышает 12 часов, то эффект не снижается