Беременность

Здравствуйте.мне очень Необходимо выяснить в какой из половых актов наступила беременность. 1) 15-16 января, 2) 30 января. 20.03 было УЗИ КТР -24 мм. 22.02 УЗИ Плодного яйца -6 мм. На момент наступления беременности месячных не было. Была задержка 4 месяца примерно.

Нет
32 года

Здравствуйте, дождитесь скринингового узи в 12 недель , будет более понятно когда наступила беременность

Наталья Игоревна, спасибо. Скажите, а там как считать потом? Там от зачатия скажут или тоже акушерская срок?

Акушерский срок будет

Наталья Игоревна, то есть зачатие произошло позже, чем там укажут? Просто голова кругом от мыслей и не соображаю уже.

Да зачатие произошло позже от того срока, который напишут

Екатерина, здравствуйте
Можете узи прикрепить? Последнее

Евгения Эдуардовна, здравствуйте. К сожалению нет. Не сфотографировала. Оно в поликлинике

С учетом ктр в 24мм, думаю, что больше данных за 30 января
Но это очень неточно, точнее можнотсказать после 1го скрининга

Евгения Эдуардовна, как от него потом отталкиваться и правильно посчитать?

Принятый ответ

Смотрите, допустим будет дата, условно 11.04 - 12недель. Отсчитываете назад до 1недели получается.
Если 1неделя будет ближе к 30.01 - значит 30го
Если до 15го - значит 15-16

Евгения Эдуардовна, спасибо большое.

Рада помочь!

Екатерина, здравствуйте!

Пока сложно сказать, большая вероятность ошибки. Лучше дождаться первого скрининга, по нему проще будет сориентироваться, там будет точный срок беременности

Лидия Владимировна, на УЗИ ктр поставили 9 недель и 2 дня. При учете ктр 24 мм

Это какого числа УЗИ было?

Лидия Владимировна, 20 марта УЗИ ктр

Здравствуйте! Когда у вас было последняя менструация? Сколько длится цикл?

Юлия Маратовна, здравствуйте. Менструация была в октябре. По ней невозможно ориентироваться. Цикл от 29 до 35 дней

Да, по этой дате невозможно сказать, тогда только ждать первый скрининг

Юлия Маратовна, а от него как отталкиваться?

24 февраля ± 2 дня по этим данным.
Спасибо.

Игорь Игоревич, здравствуйте. 22 февраля уже было плодное яйцо 6 мм

Игорь Игоревич, подскажите, пожалуйста, как потом посчитать после скрининга? Раньше выяснить не получается, верно?