Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1992730

Здравствуйте.мне очень Необходимо выяснить в какой из половых актов наступила беременность. 1) 15-16 января, 2) 30 января.
20.03 было УЗИ КТР -24 мм.
22.02 УЗИ Плодного яйца -6 мм. На момент наступления беременности месячных не было. Была задержка 4 месяца примерно.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дождитесь скринингового узи в 12 недель , будет более понятно когда наступила беременность
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо. Скажите, а там как считать потом? Там от зачатия скажут или тоже акушерская срок?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушерский срок будет
Клиент
Наталья Игоревна, то есть зачатие произошло позже, чем там укажут? Просто голова кругом от мыслей и не соображаю уже.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да зачатие произошло позже от того срока, который напишут
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
Можете узи прикрепить? Последнее
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте. К сожалению нет. Не сфотографировала. Оно в поликлинике
Акушер, Гинеколог
С учетом ктр в 24мм, думаю, что больше данных за 30 января
Но это очень неточно, точнее можнотсказать после 1го скрининга
Клиент
Евгения Эдуардовна, как от него потом отталкиваться и правильно посчитать?
Акушер, Гинеколог
Смотрите, допустим будет дата, условно 11.04 - 12недель. Отсчитываете назад до 1недели получается.
Если 1неделя будет ближе к 30.01 - значит 30го
Если до 15го - значит 15-16
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Пока сложно сказать, большая вероятность ошибки. Лучше дождаться первого скрининга, по нему проще будет сориентироваться, там будет точный срок беременности
Клиент
Лидия Владимировна, на УЗИ ктр поставили 9 недель и 2 дня. При учете ктр 24 мм
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это какого числа УЗИ было?
Клиент
Лидия Владимировна, 20 марта УЗИ ктр
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Когда у вас было последняя менструация? Сколько длится цикл?
Клиент
Юлия Маратовна, здравствуйте. Менструация была в октябре. По ней невозможно ориентироваться. Цикл от 29 до 35 дней
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Да, по этой дате невозможно сказать, тогда только ждать первый скрининг
Клиент
Юлия Маратовна, а от него как отталкиваться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
24 февраля ± 2 дня по этим данным.
Спасибо.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте. 22 февраля уже было плодное яйцо 6 мм
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите, пожалуйста, как потом посчитать после скрининга? Раньше выяснить не получается, верно?