Консультация невролога /

Повреждение нерва, ногу раздуло, что делать — вопрос №516926

Здравствуйте. Подскажите что делать . Две недели назад на работе перетрудился , утром проснулся и не могу пошевелить стопой левой ноги и пальцами. Госпитализировали и спустя 5 дней определили повреждение нерва в поясничном отделе. Выписали домой. Ннвролог из поликлиники прописал нейромидин и Сирдалуд . Позавчера нога начала понемногу опухать , вчера был на приеме у своего врача, она вообще не прониклась этой проблемой, предложила отправить обратно в больницу и все. Сегодня нога стала ещё шире, и теперь болит . Раньше не болела . Что мне делать?

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, при поражении нерва нога так не опухает. Конечно вам нужно в больницу и плюс осмотр хирурга и УЗИ соудов нижних конечечностей
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а есть какие-то способы снять опухоль в домашних условиях? Я смог придумать только лечь и ногу повыше. Просто в городе на прием работает одна больница , и она не самая так сказать лучшая . Я в ней и был недавно.

Клиент
Екатерина, вообще на днях , я как то неудачно на эту ногу случай но наступил, позабыв что она не работает, и было довольно таки больно . Потом прошло. Спустя сутки начала опухать
Невролог, Терапевт
нужен хирург, УЗИ и желательно травматолог, если пишите, что была травма. Сейчас можно принять нимисулид по 1 таб 2раза в день и детралекс по 1 таб 2 раза в день
Невролог
Здравствуйте. Отек ноги выраженный. Это проблема не нервная, при повреждение нерва на периферии и на уровне поясницы отеков ног быть не может.
Вам нужно пройти УЗДС сосудов ног, очно показаться терапевту чтобы Вас направили к сосудистому хирургу.
Принятый ответ
Невролог
Травмы ноги не было, не подворачивали?
Если нет доверия к своей больнице обратитесь в частном порядке, так как есть подозрения что что-то сосудами этой ноги. Пройдите уздс сосудов ног.
В домашних условиях можно принять Фуросемид 40 мг 1 таб утром - 1 неделя _ Аспаркам 1 таб 3 раза в день - 10 дней. Но это лишь симптоматически - вывести лишнюю жидкость. Нужно понимать причины.
Клиент
Яна, вот вот . Возможно подвернул
Невролог
Если Вы подвернули ногу, а по фото видно что отек похож на растяжение возможно, то надо в тарвмпункт - рентген пройти стопы и показаться ортопеду- травматологу
Невролог
Здравствуйте.
Отёк ноги значительный, при корешковой патологии такого не бывает. Чаще всего это связано с сосудистой патологией. Необходимо пройти УЗИ сосудов нижних конечностей, осмотр сосудистого хирурга.
Для снятия отёка можно пропить мочегонные препараты - торасемид 10 мг утром 7дней, для восполнения дефицита калия вымытого торасемидом - аспаркам 1т 3 раза в день.
Болит где именно - вся нога, стопа? Ранее проблем с сосудами не было?
Принятый ответ
Клиент
Алина, проблем с сосудами не было. Есть такое предположение, что я ее подвернул . Она ж не двигается, я неудачно наступил и было очень больно , минут 30. Потом прошло . Через сутки начала опухать. Болит икра. Полежу часик с ногой повыше , не болит . Встаю , жуткие ощущения в ноге, и начинает икра ныть сильнее и сильнее , как будто перед судорогой . Я ногу в колене согну, чуть подогну куда то и слабее чуть ноет . Но ощутимо. Минут 20 хожу туда сюда вроде проходит , но мышца все равно как будто по ней ударили . просто болей вообще никаких не было . А теперь сто раз подумаешь перед тем как встать
Невролог
Если была травма, то можно обратиться в ближайший травмпункт для осмотра травматолога. Но дело в том, что при травме голеностопного сустава скорее всего была бы отечность только в области сустава, а у Вас отёк всей ноги.
Невролог
Сделайте УЗИ сосудов данной конечности и осмотр хирурга