Пигментные пятна
Здравствуйте. Уже 3 или 4 год летом появляются пигментные пятна над верхней губой. Зимой можно сказать их нет.Солнцем не злоупотреблять,но стОит побыть подольше, например,на пляже,они усиливаются.защит.и отбел.крема особо не помогают
Здравствуйте. С пигментацией работа трудна, лучше обратиться к косметологу для проведения процедур( лазер или пилинги) и проф средств для домашнего ухода.
Спф крем 50 3-4 раза в сутки+ тонирующие средства.
Юлия, не связано ли это с гормонами или ещё с чем-то?..
Здравствуйте! Пигментные пятна могут появляться вследствие гормональных нарушений/временных гормональных дисбалансов и/или механических повреждений. С этой проблемой помогут справиться химические пилинги и отбеливающие профессиональные средства, которые вам назначит косметолог при личном осмотре. Перед выходом на улицу независимо от времени года наносите на лицо крем с SPF минимум 15 в зимнее время и от 25 в летнее. Также помните, что СПФ работает не более двух часов. Если вы пребываете на улице дольше двух часов, находите возможность повторять нанесение крема с спф. Даже если на улице пасмурная погода либо вы находитесь под укрытием, все равно ультрафиолет, во первых, проникает сквозь тучи, а во вторых, может отражаться от поверхностей.
Юлия, анализы на какие гормоны необходимо сдать?
Со временем кожа склонна к обраованию пигментных пятен. Сколько Вам лет?
Если есть жалобы по гинекологии/ эндокринологии, можете посетить гинеколога эндокринолога. При появлении только пигментных пятен на лице исследование гормонального статуса не показано.
Юлия, мне 32. Жалоб нет. Никакие таблетки на постоянной основе не принимаю