Аллергия на комариный укус

Здравствуйте. Вчера вечером сына(1.9) укусил комар под глазом. Ночью плохо спал. Утром проснулся с отекшим веком под глазом , красноватый отек. Дала фенистил и помазала кремом скин кап, чуть чуть спало, но не до конца. Подскажите чем ещё можно мазать и против аллергии может зиртек или зодак? Крема есть: фенистил гель, неотанин, скинкап ,циндол, цинокап, может какой то из них применить? Спасибо

Здравствуйте Екатерина
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 7 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Перечисленные Вами средства менее эффективны.

Михаил, спасибо

Михаил, подскажите пожалуйста крем от комаров, чтоб предотвратить укусы

Принятый ответ

С этим вопросом помочь не смогу. Это не относится к дерматологии.
Спросите в аптеке или магазине какие у них есть средства для защиты от укусов насекомых, подходящие для этого возраста.

Здравствуйте! Вместо фенистила внутрь можно давать зиртек или зодак по 5 капель 2 раза в день, наружно можно фенистил 2 раза в день или комфодерм крем 1 раз в день на ночь тонким слоем на 5 дней.

Дарья, спасибо

Дарья, подскажите пожалуйста крем от комаров для предотвращения укусов

Принятый ответ

Это могут быть любые средства из аптеки подходящие по возрасту (мое солнышко, леврана, Gardex Baby).

Добрый день.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для лечения использовать антигистаминные препараты ( Зиртек, Зодак), местно использовать крем Адвантан (Локоид, Комфодерм) 1 раз в день тонким слоем.

Здравствуйте!
Внутрь Зиртек или Зодак 5 капель 2 раза в день. Наружно крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней