Что делать с повышенным пролактином ?

Все в норме , вес, менструальный цикл идёт как положено , не беременная , таблетки пила разные , но пролактин не спадает. Сдавала анализы как положено. Вчера сдала кровь снова. Сейчас пролактин 1402мЕд/л, пролактин мономерный 198мЕд/л. Стоит ли беспокоиться ? Нужно ли лечить , если пока что беременность не планирую

Добрый вечер. Многомерный ,т е. биологически активный в нормальном диапазоне,его количество менее 60%от общего, а общий пролактин повышен из-за макропролактина,биологически неактивного.

Елена, то есть можно не переживать ?

Нет, это особенность Вашего организма, не требует лечения.