Беременность 20 недель и ковид.

Подскажите, у супруга обнаружили ковид. Симптомов у него особых нет, слабость была и температура 37.1, сейчас все ок. Узнали, что ковид только после 3 дней общения (на работе пришел анализ). Я анализ не сдавала- не знаю, болею ли. Но спустя 3 дня (сегодня) поднялась температура 37,1, слабость небольшая, чувствую, что с горлом что-то не то. По назначению акушера пью кардиомагнил 75мг, утрожестан 200 и витамины. Какие анализы стоит сдать и когда (сейчас или через какое-то время) и нужно ли принимать какие-то препараты? Или обойтись чаем и витаминным комплексом? И насколько ковид опасен для малыша в и какие опасности могут для него быть? Можно ли полоскать горло ОКИ?

Хронический тонзиллит
29 лет

Здравствуйте, в первую очередь не переживайте. Для того,чтобы подтвердить или исключить именно ковид, можете вызвать врача для взятия мазка. При легком течении только симптоматическая терапия,обильное теплое питье. Если жалоб нет - хорошо. А свои препараты продолжаете принимать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте.
Сейчас можете сдать мазок для верификации диагноза.
При легком течении COVID-19 у беременной женщины - никаких последствий для плода не будет.
При легкой форме заболевания: постельный режим, обильное питье, симптоматическая и при необходимости жаропонижающая терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принмайте вит д 2000ме 1р.день, вит с 6 драже 1р.день, обмльное питье. Промывайте нос аквалор бейби 2р.день. на вашем сроке уже не должен ковид повлиять на ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно будет сдать после перенесения коронавируса коагулограмму и Д димер.
Принимайте витамин Д по 2000 МЕ ежедневно.

При беременности разрешён к применению парацетамол. При температуре выше 38С.

Пейте больше жидкости в течении дня, чая с мёдом, лимоном, малиной, имбирем. При болях в горле полоскания отваром ромашки , Лизобакт рассасывания по 2 тб 3 раза в день.

В нос препараты морской воды - Аквалор/Аквамарис. По необходимости.

Добрый день, вам необходима консультация терапевта, сдать мазок на ковид доя постановки диагноза. Вам необходимо обильное питье, Горло можно полоскать фурациллином ! Любой инфекционный процесс может негативно сказаться на беременности, но как правило исходы благоприятные.

Здравствуйте. легкое течение ковида ( у вас если ковид то легкое течение) никак не сказывается на беременности. поэтому обязательно обильное теплое питье, полоскайте горло и промывайте нос. температуру можно сбить парацетамолом если она выше 38.