Щенок лизнул петлю незнакомой суки
Добрый день! Щенок 5 месяцев лизнул петлю незнакомой суки, она домашняя бывшая приютская, стерилизована. Мне показалось что у неё были какие-то выделения. Вдруг это саркома какая-то? Может малыша заразиться лизнув? Очень переживаю может надо уже анализы ехать сдавать
Принятый ответ
Здравствуйте. Щенок вакцинирован и сука тоже.то риски минимальны. Венерическая саркома - визуально видно, на петле, влагалище, анусе. И соответственно выделяет при наличии клинических признаков.
Наблюдать. Не забывать обработки от блох и клещей/от глистов. Плановые.
Игорь, привит, сука тоже домашняя. Петля визуально без новообразований
Можете быть спокойны
Принятый ответ
Здравствуйте, если у суки действительно есть венерическая саркома, тогда существует возможность потенциального заражения щенка данным заболеванием через вылизывание петли.
Если есть возможность, нужно осмотреть суку и убедиться в отсутствии у нее данного заболевания. Если венерическая саркома выявлена не будет, щенку ничего не угрожает.
Уточните, пожалуйста, Ваш питомец вакцинирован?
Дарья, да, мой щенок привит полностью. Смотрела ту собаку - никаких новообразований нет, выглядит здоровой, бодрой и с хорошим аппетитом.
Тогда нет никакой опасности заражения и можно не волноваться.