Менструация стала обильнее

Добрый вечер! Ситуация такая: сегодня 5 день цикла, выделения были средними, после самоудовлетворения (без проникновения) - месячные усилились, как в первый день. Очень переживаю, может ли это быть кровотечение? Нужно ли обращаться к врачу очно и как срочно? Обычно цикл длится 7 дней, 1-3 дни - обильные, 4-5 - средние, 6-7 - мажет.

29 лет

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, просто сейчас выходит кровь, которая была в полости матки. Это ни чем не опасно и делать с этим ничего не нужно

Здравствуйте.
В результате оргазма и усиления маточных сокращений усилилось кровотечение. Это нормально, оно быстро закончится

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Александровна, в течение какого срока примерно?
И в каком случае стоит обращаться за помощью очно?

За очной помощью обращаться, если ночная прокладка заполнится за 1.5-2 часа полностью. Кровотечение должно полностью прекратиться за 8 дней от его начала

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Александровна, а выделения, которые при похоже в туалет не учитывать ?

Принятый ответ

2 часа не ходите в туалет, понаблюдайте за наполнением прокладки

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Александровна, поняла.
Большое спасибо!

Здравствуйте!
Во время оргазма матка сокращается, поэтому усиление обильности закономерно.

Выделения в норме могут длиться до 7-8 дней.

Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки целиком (без сухих мест) менее, чем за 1,5 часа. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.

Скажите пожалуйста, как быстро заполняется прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Борисовна, сейчас использую ночную прокладку, заполнилась на 1/5 (если учитывать всю поверхность прокладки) за 2 часа примерно. Но я несколько раз ходила в туалет, там тоже были выделения.

Людмила, поняла Вас.
Это не кровотечение, не переживайте.
В течение 1-2 суток выделения должны стать более скудными. Можете начать прием настойки водяного перца по 40 кап 3 раза в день, выделения прекратятся быстрее.
Или Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Борисовна, а то что несколько раз ходила в туалет, это не учитывать? Я правильно понимаю, если эта прокладка в течение следующих двух часов не заполнится, то можно не беспокоиться?

Принятый ответ

Да, при мочеиспускании можно не учитывать.

Совершенно верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Борисовна, поняла, огромное спасибо!

Здравствуйте, нет это просто обусловлено усиленным притоком крови, за счёт возбуждения. Насколько обильные выделения? Если слишком длинные – более одной прокладки за 2 часа -необходимо обратиться к врачу, перед этим принять транексам 1000 мг три раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна Эдуардовна, сейчас использую ночную прокладку, заполнилась на 1/5 (если учитывать всю поверхность прокладки) за 2 часа примерно. Но я несколько раз ходила в туалет, там тоже были выделения.

Добрый день!
При достижение оргазма мускулатура матки сокращается, давая мощный выброс содержимого матки. Это абсолютная норма