Консультация covid-19 /

На море после ковида — вопрос №518227

Добрый вечер. Ребёнок полтора года заболел ковидом 19. Карантин заканчивается 13 числа, а 14 у нас путёвка в Анапу.Подскажите опасно ли везти ребёнка на море или на оборот поездка пойдёт ему на пользу?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Надежда, доброй ночи! Дело в том, что он(ребёнок) будет ослаблен!!!! 1.детьми такими маленькими занимается педиатр(детский врач) 2.как он его переносит?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, у ребёнка первые сутки была температура до 39, по этому поехали к врачу и сдали тест (оказался положительный) далее температуры у ребёнка нет. Остались только сопли. Носится по квартире как электровеник (сидеть или лежать спокойно отказывается), кушает хорошо как и всегда. Кровь и мочу сдали сдали педиатр посмотрел сказал, что все чисто.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Тогда езжайте спокойно! Это на пользу, пусть дышит и получает вит д, но надо будет Вам быть более аккуратными, например, не ходит с ним в ограниченные коллективы, с едой, ручки часто мыть и т.д Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог
дети, как правило, легко переносят, и если сейчас уже объективно все хорошо, ещё больше недели впереди. я бы не отказывалась от такой возможности, это хорошо и для здоровья и для развития.
Клиент
Анастасия, спасибо)))
Клиент
Елена, спасибо)))
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, поезжайте спокойно. морской воздух это хорошо. просто не нагружайте сильно ребенка, пусть режим его не меняется от этого. за питанием следите, чтобы ротавирусы не подхватить. а так солнце и море очень хороши для реабилитации. клинически у ребенка все хорошо? болел не тяжело?
Принятый ответ
Клиент
Елена, мы ещё на карантине. Температура только сутки была, а сейчас остались только сопли. Ест, бегает. Просто пугают тромбозами всякими бррр.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если клинически, ребенок здоров и отсутствуют симптомы респираторного заболевания, то поездка на море пойдет только на пользу.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. После болезни организм может быть ослаблен, поэтому непосредственно уже на море надо быть аккуратными. Не допускать переохлаждения, и наоборот избыточного пребывания на солнце.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на море его вести можно, но только если его уже ничего не беспокоит. На море не допускать перегрева и переохлаждения
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Зависит от того, как ребёнок перенёс, насколько ослаблен его иммунитет, как он перенесёт дорогу. Конечно солнце и морской воздух-это всегда полезно для оргазма
Кардиолог, Терапевт
Терапевт
Добрый день! Все зависит от его состояния на момент окончания болезни.