Сильно повышен катионный белок

У меня сколько себя помню были не сильно повышены эозинофилы. Год назад сделала на нос операцию (то ли вазомоторный ринит был, то ли аллергический - никто толком не мог поставить диагноз, я постоянно чихала и сидела жёстко на каплях) по удалению кисты и несколько месяцев эозинофилы были в норме. С капель слезла, нос дышит. Потом опять стали немного повышены. В марте переболела ОРВИ (точно не корона) и ещё с тех пор постоянно кашляю, чаще в лежачем положении. Кашель не продуктивный, возможно из-за постоянно стекающей по задней стенке слизи. Так предположил мой лор. Сказал, что появились полипы и поэтому стекает слизь. Короче кашель пока не убирается. Подруга надоумела сдать эозинофильный катионный белок. Не помню зачем. Итог: сдала, он очень повышен - вместо 24 он 194. Теперь не понимаю, что с этим знанием делать: что значит такое повышение и что нужно ещё проверить?

Принятый ответ

Данный анализ выявляет аллергические заболевания- ринит , астму .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую досдать риноцитограмму
Спирограмму с пробой бронхолитика

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего у Вас синдром постназального затека на фоне риносинусита.
Флуифорт 1 пакетик 2 раза в сутки. Препарат комплексно воздействует на верхние и нижние дыхательные пути
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Обильное тёплое питьё
Можно ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер 5-7 мл 2 раза в сутки
Детримакс 2000 ЕД
Цинк 25 мг до месяца для укрепления иммунитета.
ЭКП повышен за счёт аллергической реакции наиболее вероятно. Однако не помешает сдать кал на паразитов и гельминтов методом обогащения трёхкратно

Анна, спасибо большое за такой развёрнутый ответ!

Пожалуйста! На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно досдать риноцитологию, спирометрию, в перспективе сдать аллергопанели.
По лечению начать полоскания горла ромашкой - слизь будет легче отделяться, нос промывать Аквалором, добавить цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, чтобы поддержать иммунитет

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли дома животные?
Есть ли зуд и покраснение глаз? зуд в носу? пищевая аллергия?

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

Здравствуйте. Желательо начать Монтелар 10м г вечером 1-3 месяца. Препарат снимает кашель, риносинусит, катионный эозинофильный белок, уменьшает симптомы аллергии. Сдайте респираторную алергологическую панель, чтобы узнать на что идёт аллергическая реакция.