Ревность мужа
Здравствуйте. Что делать муж прочитал переписку с другом и говорит что хочет развода, я не знаю даже ничего ужасного не было но он считает иначе я не виделась даже хотя друг предлагал я отказалась что мне делать
Принятый ответ
Добрый день, Наталья!
Сколько Вы вместе с мужем? Вы сейчас не общаетесь с другом? Были ли у Вас до этого подобные ситуации? Какие у Вас сейчас отношения с мужем?
Ваши переживаниях вполне понятны, ведь Вы ни в чем не виноваты, Вы не вызываете намеренно ревность у мужа. Ведь так? Это уже его реакция на то, что происходит, он ревнует Вас и проблема в нем самом, не в Вас. У мужа могут быть проблемы в его неуверенности в себе, с которой работать нужно ему лично, либо в Ваших отношениях есть сложности. Но, видит ли он в этом проблему? Почему он так отреагировал? Что именно было в переписке? Вы до этого не переписывались с другом?
У мужа сработала ревность. Он не хочет представлять и думать, что Вы кого-то можете полюбить. Вам важно показать, что он Вам дорог и ему не стоит сомневаться в Ваших чувствах к нему.
Есть ли у Вас недопонимая в отношения, помимо этого?
Как Вы смотрите на то, чтобы обратиться к семейному психологу вместе с мужем?
Поговорите с мужем о том, что Вас беспокоит, скажите, что Вам нужен только он, если Вы выбираете его, то выбор свой Вы не измените.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!