Кровотечение в середине цикла

Здравствуйте! Принимала джес с 2018 года, в феврале этого года с врачом делали перерыв, потом снова начала пить. Сейчас вторая упаковка после перерыва, 16 таблетка, вчера началось кровотечение. Немного тянет низ живота. Подскажите, пожалуйста, это в рамках нормы? Есть ли какой-нибудь препарат, которым можно остановить кровь?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Сейчас после перерыва у Вас снова адаптация к препарату. Она может длиться до трёх месяцев. Если по истечении будут такие случаи - лучше поменять препарат на аналогичный, но с более высокой дозой эстрогена - Ярину, она лучше будет держать цикл.

Адэль, спасибо большое!

Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь, буду рада проконсультировать Вас! Скорейшего восстановления.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Сейчас по новой этап привыкания организма к препарату, это допустимо. Если Вы не планируете отменять препарат перерывы делать нельзя! Сейчас продолжаете Джесс каждый день в одно и то же время не пропуская, кровоостанавливающее транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, выделения могут не прекратится, уменьшаться, продлятся до конца упаковки.

Принятый ответ

Здравствуйте. При приеме КОК перерывы делать не нужно. Теперь опять привыкание будет, поэтому могут быть ращличные реакции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Происходит адаптация организма к изменению гормонального фона на из за приёма орального контрацептива.
Рекомендую приём препарата Транексам 1000 мг 3 раза в день в течение 3 день с целью остановки кровянистых выделений.
При приёме КОК рекомендую контролировать коагулограмму крови 1 раз в полгода

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можете принимать транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день, чтобы выделения прекратились. Так как вы заново начали кок, спустя долгое время у вас организм привыкает и первые 3 месяца могут такие выделения быть

Галимат, другие специалисты написали по 1000мг, подскажите, почему 500? Или всё-таки 1000?

Если очень обильные выделения тогда можно и 1000 транексам.

Добрый день. Если у вас возраст старше 25-30лет, то возможно нужно поменять на более высокодозированный препарат ,например , Ярину. Сейчас можно попробовать транексам ,но вряд ли выделения полностью прекратятся. А вообще делать перерыв в приеме КОК не нужно и даже нежелательно! Это наоборот повышает риск тромбоза!