Упало зрение

Здравствуйте Врач назначила глазные капли фенилэфрин, ранее их капала всё было Хорошо Сейчас закапала и на одном глазу сильно ухудшилось зрение, нет фокуса, зрачок сильно отличается от другого ( расширился и опустился вниз) С чем это связано ? И что нужно сделать чтобы это прошло ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные капли расслабляет аккомодацию, при этом расширяется зрачок и зрение в итоге размытое, без фокуса. Все это нормально. Видимо на одном глазу сильнее эффект проявился , так бывает, поэтому вы и почувствовали.
Не переживайте, все нормализуется после курса капель

Вера, спасибо большое за консультацию, видимо я в один глаз больше закапала чем нужно было

Принятый ответ

Доброе утро!
Это проявление действия капель. Все пройдет после окончания закапывания.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего вы закапали больше, случилось значительное сокращение дилататора зрачка, не волнуйтесь, пройдет само.

Мария, спасибо