Сыпь у младенца

Добрый день, дочке 4 мес. Сыпь на щеках и на теле, лечим адвантеном 4 день. Моча, кал и кровь в норме (эзенофилы 5). Сыпь то яркая то бледная. Питание смесь Нутрилон, около 2 мес. Щечки уже с корочкой стали, после мазей. Подскажите как это можно убрать.

Здравствуйте, как давно сыпь?
Пользуйтесь сейчас эмолентами( липобейз крем, сенсадерм или лярош), смесь на гипоаллергенную нужно поменять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Сыпь уже больше 10 дней. Сначала были только щеки, потом пошло по телу. Липобейз беби эмульсия подойдёт ?

Подойдёт. Цикапласт лярош можно сейчас, после гормонов хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина, а гармоны на какой день заканчивать, наш педиатр сказал 5 дней только. Но особо ничего не проходит ещё

На туловище максимум 14 дней - 1 р. Д.

Добрый день, Снежана! Беспокоит ли ребенка зуд? У родителей есть кожные заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Марина, здравствуйте, сильно не капризничает. У меня есть аллергия ( на холод и на сильное солнце)

Снежана, это атопический дерматит. Адваниан в форме эмульсии или крема можно использовать до 14 дней тонким слоем 1 раз в день, далее перейти на крем элидел 2 раза в день можно использовать 6 недель. Необходимо использовать эмоленты( ла кри, цетафил для атопичной пожи, цераве) 4-6 раз в день для восстановление щащитного барьера кожи. При купании использовать масла для ванны для смягчерия воды, после купания промокнуть тело полотенцем( не тереть) и нанести обильно эмолент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Марина, проходим курс адвантана, переходим на элидел плюс эмолент, так понимаю

Да, эмоленты необходимо подключить уже сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Марина, а липобейз беби подойдёт? Иди именно из перечисленного

Принятый ответ

Начните с липобейза для сухой и атопичной кожи.

Добрый день.

По внешним признакам и описанию это атопический дерматит.

Здравствуйте! Похоже на атопический дерматит. Продолжайте адвантан до 10-14 дней, потом переходите на элидел. Наносить охлаждённым.
Постоянно использовать эмоленты (липобейз, липикар, сенсадерм). После купания на влажную кожу.
С педиатром обсудить замену смеси на полностью гидролизованную

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Бэлла, спасибо! Вот это все не останется у малышки шрамами какими нибудь?

Принятый ответ

Нет, атопический дерматит не оставляет рубцов

Здравствуйте, атопический дерматит, адвантан до 14 дней, 1 раз в день, постоянно пользуйтесь эмолентами, например: цераве, эмолиум или липикар Баум АП+М 2 раза в день

Здравствуйте , похоже на проявления атопического дерматита . Внутрь антигистаминные препараты, наружно Адвантан продолжать 1 раз в день , ограничить купания . После снятия воспаления перейти на увлажнение кожи постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Елена, добрый день. Фенистил детский пили, 10 дней. Какое антигистаминное сейчас пить?

Можно заменить на капли Зиртек или Зодак

Здравствуйте Снежана.
У ребенка дебют атопического дерматита.
Необходимо перейти на смесь с глубоким гидролизатом коровьего белка. До 3-х лет необходимо соблюдать безмолочную диету.
Сейчас наружно для снятия воспаления используйте крем Комфодерм К или Адвантан 1 раз в день на 5-7 дней, затем можно перейти на Элидел.

Здравствуйте! у ребенка проявления атопического дерматита. Т.к. ребенок кушает только смесь, следовательно аллергия на белок коровьего молока. В первую очередь нужно перейти на другую смесь с высоким гидролизом белка - Нутрилон Пепти Аллергия, Фрисопеп, Симилак Алиментум.
Пропить курс энтеросорбентов ( Полисорб, Энтеросгель) 10 дней + антигистаминные ( Фенистил) 10-14 дней . Использовать увлажняющие средства для детей с атопичной кожей серий : Лярош Позэ, Мустела, Атопик, А-дерма, Топикрем. Купать ребенка в вышеперечисленных средствах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Регина, здравствуйте, спасибо. Фенистил пропили уже, полисорб тоже пропили.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам