Поднялась температура и не снижается целый день

У малыша температура целый день держится и не могу сбить, не можем понять, зубы или нет Слюни ручьем,пальчиком проверяю, он его прям кусает деснами, свечи ставлю против жара, не помогает вообще ничего

Здравствуйте.
Какой возраст малыша? До каких цифр поднимается температура?
Свечи от температуры ставите цефекон? Нурофен не пробовали давать?