Консультация невролога /

Боль и распирание в ухе — вопрос №1775724

Боль и распирание в ухе и рядом кажется в суставе челюсти. Была у 3 лоров поставили тонзилит. Прохожу лечение уже месяц оно не помогает. Само горло не болит не красное. Боль усиливается непонятно от чего. В положении лежа кажется больнее. По анализам крови сои 8. Лимфоузлы на шеи есть, но по данным узи небольшие и норма не болезненые. Ухо иногда стреляет, но лор пишет воспаления нет. Ощущение, что внутли распираети иногда как корень языка болит. Вообще непонятно от чего начинается боль. Обезболивающие боль устраняют, но чувство распирания внутри уха нет. Зубы все пролечены. Что мне еще пройти из обследований и куда идти не знаю

Возраст: 42

Хронические болезни: Панкреатит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Боль у вас не простреливающая?
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день. В основном боль ноющая, но иногда очень редко простреливающая бывает но не сильно

Клиент
Марина Алексеевна, нет ноющая редко было ощущение что простреливает, но слабо
Невролог, Рентгенолог
При пальпации усиливается?
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день. Нет дотронуться не больно. Только чувство распирания внутри сильное
Невролог, Рентгенолог
Чтобы наверняка понять, что это за боль нужно делать КТ височных костей и смотреть, что с вашим ухом, если лор-патология будет исключена, тогда ставим вопрос о невралгии тройничного нерва
Клиент
Марина Алексеевна, кт дела примерно месяц назад по другому поводу. Незнаю можно ли еще делать сейчас
Невролог, Рентгенолог
Если это необходимо, то конечно не то, что можно, а нужно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Скажите , невролог вас не смотрел ? Боль у вас усиливается при пальпации ?
Клиент
Алана Сергеевна, нет к нему запись только после нового года. Боль при пальпации нет. Есть немного неприятные ощущения. В основном внутреннее распирание гдето внутри уха чувствуется
Невролог, Терапевт
Боль тупая или стреляющая ?
Пот открывании челюсти боль усиливается ? Есть хруст ?
Клиент
Алана Сергеевна, добрый день боль тупая ноющая. Челюсть спокойно открываю не болит. Щесчков нет. При открывании челюсти просто немного неприятно но это редко бывает. Когда много разговариваю ощущение что боль усиливается
Невролог, Терапевт
Вам нужно пройти МСКТ височно- нижнечелюстного сустава . Есть косвенные признаки артроза данного сустава . По результатам исследования, консультация гнатолога .