Местный наркоз

Здравствуйте,у меня такая проблема ,есть перебои в сердце,делала и ЭКГ И УЗИ всё нормально,ставят ВСД . У меня есть панические атаки,стресс,страх.Завтра предстоит удаление нерва в зубе,будет местная анестезия,я до ужаса боюсь.Влияет ли она на сердце?можно ли мне её делать? 4 года назад удаляли нерв,при вводе анестезии началась паническая атака.

Эндометриоз
34 года

Принятый ответ

Местная анастезия не влияет на сердце. Выпейте препарат который вам помогает от стресса, если такого нет то советую фенибут или атаракс. Можно добавить супрастин. Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ярослав Викторович, спасибо большое,видать мне надо голову лечить,а не искать проблемы ?

Принятый ответ

Инна !Доброго вечера.Перед процедурой примите Атаракс 25 мг однократно.Консультация психотерапевта,он поможет Вам справляться с паническими атаками.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо большое ?а этот местный наркоз не даёт сбои в сердце?

Все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!

Надо понимать, что это только страх и настраиваться на излечение, а не на проблемы. Для уменьшения неврологических проявлений начните прием Фенибута 1 таб 2 р в день сегодня и завтра и валериана пустырник форте. При перебоях в сердце, панических атаках хорошо помогают адреноблокаторы (анаприлин). Обратитесь очно к терапевту, чтобы доктор назначил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Викторовна, спасибо большое ?

Пожалуйста, Инна! Все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас выставлен диагноз: паническая атака, есть выписанные препараты, то можно их начать принимать! Рекомендую на будущее, чтобы не нервничать на ночь и утром принять Феназепам по 1 мг . Только препаратом не увлекаетесь – Феназепам вызывает привыкание!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Игорь Юрьевич, я поняла,спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анестетики используемые для местной анестезии могут вызывать нежелательные реакции только при нарушении введения или при наличии аллергических реакций.
Если вы ранее лечили зубы под ма и все было хорошо, то реакций не ожидается.
Попросите стоматолога использовать минимальную необходимую дозу анестетика и вводить препарат очень медленно.
Утром в день лечения можно принять легкое успокоительное средство.
А панические атаки и тревожное расстройство лучше все таки полечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья, Здравствуйте спасибо большое