Здравствуйте, в начале марта был выпит эскапел, с ним же начала пить кок Джесс. Сейчас прекратила его пить, делала тесты в марте - отрицательный, в середине апреля - тоже, 2 недели назад тоже. Но сегодня 30 день цикла, менструации нет, есть акне, появилась чувствительность груди. Что значит? Что делать?
Здравствуйте, Екатерина. На какой таблетке перестали пить КОК? Беременность практически исключена, так как имела место экстренная контрацепция. Описанное Вами состояние похоже на небольшой гормональный сбой, и в ближайшем времени менструация все-таки должна начаться. Делать пока ничего не нужно, задержка до 10 дней считается нормой.
В вашем случае задержка связана с тем, что за прошлый месяц Джесс немного подавил работу яичников, овуляцию, и теперь организму нужно время, чтобы перестроиться. Если больше никаких жалоб нет, то ожидайте менструацию. Если же она не придет в течение 10 дней, сделайте УЗИ органов малого таза.
Такие симптомы характеризуют предменструальный синдром, и проходят с наступлением менструации. Определенного лечения они не требуют, можно для обезболивания выпить Ибупрофен 400 мг. Акне связано с отменой контрацептива, так как Джесс как раз обладает лечебным протиандрогенным действием (против акне). У вас ранее акне не было? Если нет, то высыпания в скором времени исчезнут, когда восстановится гормональное равновесие.
Как только начнется естественная менструация, попробуйте другой КОК, такие как Логест, Димия, Новинет, Ярина, Линдинет или др. Но не на свое усмотрение, а после согласования с вашим лечащим врачом, чтобы учитывались все противопоказания, возраст, сопутствующие состояния и т.д.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, были ли стрыссы? Не болели последние пару месяцев? Задержка до 10 дней считается в, пределах нормы, беременности быть не должно, если не было полноценного полового акта
Светлана, скажите пожалуйста, тесты ведь уже показательные были, делала в марте, середине опреля и середине мая? Не могло ли быть так, что менструация начиналась просто потому что таблетки, а не потому что это исключение беременности, вроде как она не естественная.
Валерия, в марте порвался презерватив. Выпила эскапел, с началом менструации начала кок, потом заболела, получилось так, что после последней таблетки новую упаковку не начинала. Недели 3 назад делала 2 теста, один вечером, другой утром, оба отрицательные
Так у вас после Эскапела была менструация. А после половых актов не было. Так откуда взяться беременности? Только если вы реинкарнация девы Марии и мы ожидаем второе пришествие Христа
Здравствуйте, Екатерина. Сейчас нужно сделать узи органов малого таза, чтобы посмотреть когда можно ожидать менструацию Беременности у Вас точно нет, не переживайте А вот менструация в скором времени должна начаться. Просто на фоне препаратов произошёл небольшой сбой, не переживайте, все нормализуется
Адэль, скажите пожалуйста, тесты ведь уже показательные были, делала в марте, середине опреля и середине мая? Не могло ли быть так, что менструация начиналась просто потому что таблетки, а не потому что это исключение беременности, вроде как она не естественная.