Кровянистые выделения после Флуомизина

Добрый день! Подскажите пожалуйста, недавно родила, пошла на осмотр к гинекологу после родов, обнаружили сильное воспаление и увеличенную эрозию (была до беременности). Назначили Флуомизин, на 4 день пошли кровянистые выделения (алые), по ощущением увеличиваются. Подскажите, что делать? Может ли быть такое и сколько длится? Может ли начаться кровотечение? Может ли это быть признак патологии? До приема свечей, все было хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Скорее всего Вы просто свечами задели шейку матки, и эрозия в ответ на раздражение начала кровить
Такое может быть - обычно все прекращается за 2-3 дня
Насколько обильные выделения сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Адэль, примерно 2 столовые ложки в день, больше мажет.

Скорее всего выделения шеечные
Скажите, грудью кормите? Когда были роды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Адэль, роды были 13.04.2021. Грудью кормлю, сейчас смешанное кормление. В мае был коронавирус, лечила антибиотикам, в это время давала смесь ребёнку.

А какие-то антикоагулянты Вы принимали?
Кардиомагнил, Эликвис, Ксарелто?
Короновирус как перенесли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Адэль, пила курантил. Перенесла как ОРВИ с небольшой температурой и кашлем. Единственное было головокружение, которое переодически сохраняется до сих пор.

А как давно это было?
Кровотечения быть не должно, не переживайте
Сейчас выделения не обильные - наиболее вероятно из эрозии.
Поэтому не волнуйтесь - за 2-3 дня все пройдет
Главное, чтобы не было:
1. Обильные кровянистые выделения из половых путей; ночная прокладка наполняется менее, чем за час, неоднократно.
2. Температура выше 38 градусов.
3. Сильные боли внизу живота.
4. Выделения с неприятным запахом, гнойные, зеленовато-желтого цвета.
Все остальное требует наблюдения.
Если выделения станут более обильными - можно пить Транексам по 500 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Адэль, 26го мая был отрицательный тест. Большое спасибо за такой развёрнутый ответ. Буду надеяться, что все пройдёт.:)

Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Скорейшего восстановления Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда были роды? Когда закончились лохии? Сколько прокладок в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, роды были 13.04.2021, лохии закончились примерно в конце мая. До приёма этих свечей выделений не было. Сейчас примерно 2 столовые ложки за весь день. Двух прокладок достаточно. Может ли быть кровотечение?

2 столовые ложки-это много. За всю обычную менструацию выделяется 80 мл крови, а это всего 4 столовых ложки за стандартных 5 дней.
2 прокладки-это более мжущие выделения. Такие выделения из шейки. Свечи Флуомизин их вызвали. Они пройдут через пару дней от окончания курса свечей

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, поняла, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, когда были роды , кормите ли грудью? Боли есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Любовь, роды 13.04.2021, грудью кормлю, сейчас смешанное кормление. В мае переболела коронавирусом, ребёнку давала смесь. Болей нет, но когда их вставляла, на следующий день было неприятно, как будто легкое жжение.

Если Вы ещё и принимали препараты для разжижения крови при клвиде+ сейчас была воспаленния шейка и потому более хрупкие сосуды. Свечи можно закончить, выделения уйдут после прекращения из приема. Если дискомфорт после будет сохраняться , то необходимо подобрать другое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Любовь, поняла, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте Сколько прошло с момента родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, родила 13.04.2021

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, родила 13.04.2021

Учитывая послеродовый период -кровянистые выделения могут быть хаотичными и до полугода с момента родов идет восстановление, поэтому скорее всего, что совпало с лечением.
Покажите пожалуйста что вы сейчас принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, на данный момент только вставляла свечи. В мае переболела коронавирусом, пила антибиотики.

Тогда понятно, коронавирусная инфекция послужила стрессом для организма, поэтому происходит такая вот реакция
я вам рекомендую принимать витамин Д 2000 единиц в сутки утром натощак, омега-3 1000 мг 2 раза в день, а также препараты железа ферретаб по одной таблетке два раза в день в течение 14 дней - это будет восстановительная терапия после болезни и родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, поняла, большое спасибо.

Пожалуйста ?Вам скорейшего восстановления ???будут вопросы пишите, с радостью проконсультирую

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, спасибо за развёрнутый ответ.?

???

Принятый ответ

Добрый день, Марина! Ничего страшного нет. Выделения скорей всего связаны не препаратом, а с введением его, так как эрозия большая то могли ее задеть и выделения с шейки. В течение 2-3 часов должно остановиться. Если нет, то можно выпить транексам 500 мг 3 раза в сутки и обратиться к врачу если сегодня не остановится. Так же учитывая, что роды недавно, то надо узи сделать . Кровотечением считается если 2 прокладки самого большого размера уходит за 1 час и это длится более 2 часов, тогда обращаться экстренно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Олег, поняла, спасибо.

Здравствуйте. Это кровит шейка на введение свечей. Сейчас прекратите прием , через месяц сделайте кольпоскопию, бак посев из влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, поняла, спасибо. Через месяц как раз планирую прижигать эрозию.