Консультация гинеколога /

Вопрос по лечению Бактериофагами — вопрос №3160934

Здравствуйте, Лечусь очень долго и много чего перепробовала.

Симптомы: сухость влагалище и дискомфорт, боль во время ПА( с использованием фагогина норм), небольшая боль при позыве к мочеиспусканию и в начале мочеиспускания(иногда есть иногда нет). Была вапоризация ш.матки,немного стало лучше - жжение прошло.

По анализам мочи,посев на антиб все в норме.
По анализам из ц.канала enterobacteriaceae 10^5,3. Отсутствие лактобактерий

Лечили антибиотиками, но не было улучшений,было только хуже.
Повторно сдам анализы фемофлор и посев на чувст.к антибиотикам и бактериофагам только 3 мая, и планирую потом на прием к гинекологу.

В феврале назначали пиофаг 14 дней(через рот)+ суперлимф +флуомизин 6дней. Далее свечи ацилакт дуо 3 месяца+ пробиотики нормофлорин л и б. Результата не было,но и хуже не стало как после антибиотиков.
Далее использовала гели с молочной кислотой и свечи лактонорм. после молочной кислоты во влагалище ощущения по лучше.

Хочу уточнить информацию по поводу препаратов,чтобы это обсудить с гинекологом, если выявится чувствительность к антиб и фагам.(до этого меня ими лечили)

Могу ли я дополнительно использовать бактериофаги с антибиотиками?а можно просто бактериофаги, тк не было улучшений, а было только хуже от антибиотиков?
Например,
1. антибиотик( перорально,который выявится )+ бактериофаг тампон или просто влить 3мл на часа 2 днем и вечером( например, пиофаг/секстафаг (которые выявятся)во влагалище) + фагогин во влагалище утром 1 р.
2. Или же можно обойтись фактериофагами? Фагогин утро 1р +Пиофаг днем и вечером во влагалище 7-14 дней?
3. Нужно ли дополнительно использовать к лечению флуомизин (он действует на enterobacteriaceae)?
4. После лечения вагиженаль ( гель с молочной кислотой для увлажнениея ) утром 1 апликатор и лактагель 7 дней на ночь.
5. Можно ли использовать гели с молочной кислотой вместе с лактобактериями ? Например. Флоражегаль ( гель с молочной кислотой для увлажнениея )утром + лактожиналь 1 свеча вечером + флориоза (через рот)?

Лечение обычно долгое, как продолжать лечение во время менструации ? Уровень ph снижает, не сделает лечение мне хуже?( во время менструации у меня дискомфорт и раздражено во влагалище, спасает только фагогин)

Например
1. Этап после менструации: антибиотики + фаги или только фаги (неделя).
2. этап закисление гель с молочной кислотой+ лактагель (неделя)
3. Этап восстановление лактобактериями ( неделя)

Что мне делать во время менструации ? Могу ли я использовать фагогин длительно?

Возраст: 28

Хронические болезни: Микроаденома гипофиза

Гинеколог
Здравствуйте
Бактериофаги могут применяться длительно без ограничений по времени, в качестве самостоятельного лечения или совместно с системными антибиотиками.
Лечение рекомендовано применять с учетом чувствительности к антибиотикам;
Флуомизин действует на грамм-отрицательные бактерии, в том числе и на enterobacteriaceae), если будет выявлен бактериальный компонент, то возможен совместный прием и антибиотиков и антисептиков(флуомизин) и бактериофагов.
Иногда вагинальные пробиотики могут провоцировать кандидоз, поэтому на втором этапе лечения рекомендован к приему пероральный пробиотик(к примеру Вагилак проледи или Дуожиналь)
Достаточно к приему только оральный пробиотик, в том числе и во время менструации. Длительность приема 14-28 дней.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте!
1. Да такие схемы допустимы
2. Если это эффективно, то да
3. Не вижу смысла, так как вы уже пробовали и толку нет.
4. Если по результатам посева и фемофлора нет кандидоза, то можно, если есть - это спровоцирует рецидив
5. Нет

Бактериофаги могут использоваться длительно без ограничений, во время менструации допустимо принимать через рот