Консультация гинеколога /

Атипическая гиперплазия — вопрос №520937

После окончание приёма проверы,через месяц начало тянуть низ живота(как при месячных) и на бумаге после туалета остаётся кровь ,но на ежедневки нет ,что это может быть ?узи хорошие эндометрий 6 мм

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У Вас атипичная гиперплазия в анамнезе?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Почему то Ваш вопрос так называется
После окончания приема гормональных препаратов в течение 3-6 месяцев может быть нарушение цикла
Сейчас у Вас могут начинаться менструация.
УЗИ когда Вы делали?
Клиент
Адэль, узи делала сразу после приёма
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Алина, когда был прием?
Клиент
Адэль, с ноября по май
Ставят просто атиптческая гиперплазия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
То есть УЗИ Вы делали 10 мая, эндометрий был 6 мм.
Сейчас прошел месяц и вероятно начинается менструация
Вам назначили контрольную биопсию эндометрия после лечения?
Клиент
Адэль, да в июле будет,а почему только на туалетной бумаге кровь и то только после обеда ,а на ежедневки нет и так уже 3 день?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас УЗИ нужно повторить - посмотреть как нарос эндометрий - не образовалось ли гиперплазии, полипа.
Такие выделения могут быть и в норме после Проверы.
Но нам нужно исключить органические причины.
Эрозии шейки матки не было у Вас? На Провере выделения были менстуральноподобные?
Клиент
Адэль, на провере не было выделений ,делала колькоскопию эрозии не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо.
Сейчас есть возможность повторить УЗИ? Возможно первая менструация после проверы будет скудной, так как она подавляла рост эндометрия, и цикл был без овуляции - эндометрий так и не нарос и сейчас выделения скудные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а в УЗИ делали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Опишите пожалуйста более подробно ваш вопрос.
Прикрепите УЗИ, гистологию.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это могут 5ачинаться месячные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, когда закончили принимать препарат?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, 10 мая
Акушер, Гинеколог
В это же день было УЗИ и эндомерий был 6 мм, теперь прошел месяц и такие выделения могут быть и менструацией. Но в любом случае если есть возможность, что сделайте и УЗИ органов малого таза, чтобы исключить патологию эндомерия. Атипическая гиперплазия у Вас получается была все же, обязательно сделайте контроль гистологии.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! На основание чего был поставлен диагноз атипическая гиперплазия и зачем назначали Провера?