Консультация ветеринара /

Разноцветный стул у кошки — вопрос №52133

Кошка страдает запорами. При осмотре ничего не нашли,считали неправильным питание. Выписали лечебный корм сухой Райал канин фибре респонс. Ест неважно,периодически даю привычный влажный корм проплан,пакетик в 2-3 дня раз. Стул так и сохраняется 1 раз в 2 дня. Но изменился цвет. Участки коричневого перемежаются с серыми,как непереваренная каша. Не знаю,что делать. Надо ли ест фибре респонс пожизненно,мне так сказали? Или все-таки какое-то время? Может,он плохо переваривается(светлые участки стула) и нужны ферменты? Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте,сдайте кошке кал на копрограмму,там посмотрят нужны ферменты или нет. Пробиотик пробывали?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Сдайте анализ кала. И по результатам получите лечение.

Невролог
Добрый вечер, Наталья. Разноцветный кал говорит о неправильном кормлении, недостатке фкерментов. Нельзя смешивать натуральное питание с промышленным кормом или же корма разных производителей, тем более с лечебным обычный - тоже крайне не желательно. Кошку сейчас придется кормить лечебным кормом. А для того, чтобы ответить на вопрос - временно или пожизненно, нужно сдать анализ кала и выявить истинную причину таких нарушений и УЗИ ОБП, а в зависимости от результатов, определять дальнейшую тактику лечения. Сейчас можно и нужно добавить пробиотики (бифитрилак) например или человеческий линекс тоже подойдет. Но нужно сдать анализ кала и УЗИ и после очно с ветеренаром определять дальнейшую тактику. Крепкого здоровья Вам и Вашей питомице, всех благ.
Ветеринар
Здравствуйте! Анализ кала комплексный. Пока оставаться на Файбор Респонзе
Ветеринар
Пробиотики лучше использовать ветеринарные. Фортифлора например. На анализ не повлияет.
Ветеринар
Здравствуйте. Возраст кошки. Вес. Длина шерсти. Рвота/диарея. Запоры - это нерегулярный стул, как она его выражает. Просто не ходит по долгу. Или есть беспокойство. Частое рытьё лотка.мяуканье и т.д
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Пока налаживайте стул теми корма ми которые вам по рекомендовал ваш доктор, а как наладиться видно будет.

Здоровья вам и вашему питомцу!
Ортопед, Травматолог
Надо ли ест фибре респонс пожизненно? - пока нужно на нем оставаться. Дальше будет видно.
Подавайте фортифлору. Через неделю нужно будет оценить результат и думать, что дальше или все наладится.
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! Общий анализ крови и кала выполняли? Если нет - необходимо, для уточнения ваших вопросов
Терапевт
здравствуйте.сдайте кал на глисты и тогда уже будет что-то ясно.\Здоровья Вам и всех благ.