Разноцветный стул у кошки
Кошка страдает запорами. При осмотре ничего не нашли,считали неправильным питание. Выписали лечебный корм сухой Райал канин фибре респонс. Ест неважно,периодически даю привычный влажный корм проплан,пакетик в 2-3 дня раз. Стул так и сохраняется 1 раз в 2 дня. Но изменился цвет. Участки коричневого перемежаются с серыми,как непереваренная каша. Не знаю,что делать. Надо ли ест фибре респонс пожизненно,мне так сказали? Или все-таки какое-то время? Может,он плохо переваривается(светлые участки стула) и нужны ферменты? Спасибо.
Здравствуйте,сдайте кошке кал на копрограмму,там посмотрят нужны ферменты или нет. Пробиотик пробывали?
Здравствуйте. Сдайте анализ кала. И по результатам получите лечение.
Добрый вечер, Наталья. Разноцветный кал говорит о неправильном кормлении, недостатке фкерментов. Нельзя смешивать натуральное питание с промышленным кормом или же корма разных производителей, тем более с лечебным обычный - тоже крайне не желательно. Кошку сейчас придется кормить лечебным кормом. А для того, чтобы ответить на вопрос - временно или пожизненно, нужно сдать анализ кала и выявить истинную причину таких нарушений и УЗИ ОБП, а в зависимости от результатов, определять дальнейшую тактику лечения. Сейчас можно и нужно добавить пробиотики (бифитрилак) например или человеческий линекс тоже подойдет. Но нужно сдать анализ кала и УЗИ и после очно с ветеренаром определять дальнейшую тактику. Крепкого здоровья Вам и Вашей питомице, всех благ.
Здравствуйте! Анализ кала комплексный. Пока оставаться на Файбор Респонзе
Пробиотики лучше использовать ветеринарные. Фортифлора например. На анализ не повлияет.
Здравствуйте. Возраст кошки. Вес. Длина шерсти. Рвота/диарея. Запоры - это нерегулярный стул, как она его выражает. Просто не ходит по долгу. Или есть беспокойство. Частое рытьё лотка.мяуканье и т.д
Здравствуйте! Пока налаживайте стул теми корма ми которые вам по рекомендовал ваш доктор, а как наладиться видно будет.
Здоровья вам и вашему питомцу!
Надо ли ест фибре респонс пожизненно? - пока нужно на нем оставаться. Дальше будет видно.
Подавайте фортифлору. Через неделю нужно будет оценить результат и думать, что дальше или все наладится.
Добрый день! Общий анализ крови и кала выполняли? Если нет - необходимо, для уточнения ваших вопросов
здравствуйте.сдайте кал на глисты и тогда уже будет что-то ясно.\Здоровья Вам и всех благ.