Кал двух цветов
Добрый день! 03.09 была проведена операция по иссечению анальной трещины (в стадии заживания ещё). Сейчас заметила, что кал двух цветов, с одной стороны коричневый, с одной светло-коричневый. Прям ровно. Принимаю сейчас форлакс 2 раза в день для размягчения на время заживания. Может ли это быть связано с чем-то серьезным?
Здравствуйте, не переживайте цвет кала определяется тем что Вы едите и дальнейшему перемешиванию и всасывание из масс воды, операция по иссечению на цвет кала не влияет. Форлакс несколько ускоряет этот процесс продвижения по кишечнику и размягчает кал.
Цвет от светло коричневого, до темно коричневого это нормальная окраска, переживать не нужно, даже если различный цвет встречается во время одной дефекации.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо за ответ. Но смутило именно то, что цвет прям как по линейке ровно разных цветов, с одной светлее, с другой темнее вдоль получается.
Принятый ответ
Ничего страшного в этом нет, не переживайте
Здравствуйте, Юлия
Ничего страшного нет, не переживайте.
Это нормальный кал, он может быть сформирован из разных порцийпотребляемой пищи и иметь отличающуюся окраску
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
На здоровье!