Кал двух цветов

Добрый день! 03.09 была проведена операция по иссечению анальной трещины (в стадии заживания ещё). Сейчас заметила, что кал двух цветов, с одной стороны коричневый, с одной светло-коричневый. Прям ровно. Принимаю сейчас форлакс 2 раза в день для размягчения на время заживания. Может ли это быть связано с чем-то серьезным?

29 лет

Здравствуйте, не переживайте цвет кала определяется тем что Вы едите и дальнейшему перемешиванию и всасывание из масс воды, операция по иссечению на цвет кала не влияет. Форлакс несколько ускоряет этот процесс продвижения по кишечнику и размягчает кал.
Цвет от светло коричневого, до темно коричневого это нормальная окраска, переживать не нужно, даже если различный цвет встречается во время одной дефекации.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо за ответ. Но смутило именно то, что цвет прям как по линейке ровно разных цветов, с одной светлее, с другой темнее вдоль получается.

Принятый ответ

Ничего страшного в этом нет, не переживайте

Здравствуйте, Юлия
Ничего страшного нет, не переживайте.
Это нормальный кал, он может быть сформирован из разных порцийпотребляемой пищи и иметь отличающуюся окраску
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

На здоровье!