Болит колено после ковида

Болела ковидом в апреле, после него болит колено. Ходить сложно. Врач без обследования назначил нимесил. Он не помогает вообще. Сказал, что надо колоть дипроспан, но у меня гипертония, ожирение и т.д.

Принятый ответ

Добрый день!

Обследование все таки нужно, так как перенесённый ковид может давать как и реактивную постковидную симптоматику, так и быть триггером фактором для «запуска» других артритов, например, ревматоидного.

Необходимы:
1. Узи/мрт сустава
2. Общий анализ крови, СРБ
3. РФ, АЦЦП

Назначение НПВП оправдано при суставном синдроме, пусть даже ещё и невыясненного генеза. С учётом наличия у вас сопутствующих заболеваний - выбирайте селективные формы (целекоксиб, атолметин, напроксен).

Принятый ответ

Здравствуйте, как минимум необходимо выполнить рентген / мрт коленного сустава.
Местно можно использовать мази с НПВС ( диклофенак). Нимесил замените на Целебрекс 100 мг 2 р в сутки.