Шишка в области запястья у собаки на передней лапе

Здравствуйте. У собаки дет 5уже на передней лапе в области сустава на запястий бугорок. Он его переодически переворачивает ализывает до болячки. Врач сказал аллергия и назначал мазь акридерм. Но вот 30.12.23 бугорок вырос до шишки в пол куриного яйца. И дня через 2 открылся свищ. Шишка сразу опустилась до прежних размеров. Один врач сказ, что бурстит, другой, что ни грома, а третий-опухоль. Одни из творят нужно резать, а другие, что не надо. Потом свищ через дней пять будет акрылся и опять начала подниматься шишка. И уже внизу этой шишки образовалась мокнущая рана, которая никак не затягивалась. Это длилось месяца полтора. И вот опять свищ уже в другом месте- сначала темная кровь, а потом жидкость. При обработке перекисью и шипит. В это время мокнущая рана начала быстро затягивать иваться. Дней через 5 спишь до втянулся, а рана опять начала расползаться. Уважаемые врачи, подскажите что это может быть??? Какие анализы нужно сдать, стобы поставить верный диагноз? Никто ничего и его не будет азначает. Кроме рентгена. Его сделали, с костями все нормально. Что нам делать?

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Там очаг воспаления, скорее всего. Рекомендую вскрыть ее, зачистить капсулу и отправить содержимое на гистологию для уточнения характера этой шишки.

Перед наркозом пройти стандартное обследование-общий и биохимический анализ крови, скрининг сердца

Софья Владимировна, в том то и дело, что у него плохое узи сердца и возраст 10 лет. Я боюсь наркоза.

Тогда попросите врачей взять биопсию для понимания того, какой идет процесс. Если воспаление, можно будет под местным обезболиванием откачать, зачистить и назначить антибиотики.

Софья Владимировна, спасибо за ответ. Я вам очень благодарна.

Софья Владимировна, и еще вопрос, а что входит в скрининг сердца?

Эхокардиография-узи сердца. Врач-кардиолог оценит риски и возможности наркоза.

Софья Владимировна, понятно. Спасибо

Пожалуйста, выздоравливайте)