Рвота ,температура и предобморочное состояние

Здравствуйте. Дочери 8 лет вес 36 кг рост 135. В марте у нее болел весь живот ,ее тошнило ,рвало ,была температура и она потеряла сознание. Делали УЗИ брюшной полости ,УЗИ сердца ,щитовидной железы все в норме .МРТ головы сделали все хорошо .кровь нормальная. Сегодня утром она проснулась ее опять вырвало , потом она пошла на улицу ,поиграла ,и у нее почернело в глазах и заболели ноги , все это время уже видимо была температура ,сейчас у неё весь день просто температура 38 и ничего не болит. Утром уже под ребрами опять болело. К вечеру нос немного заложило. Что нам ещё проверить ? С чем связаны потери сознания и рвота ? И температура ?

Принятый ответ

Сдать биохимию крови - белок, электролиты, креатинин, мочевина, железо, сахар.
Сделать ЭКГ (именно ЭКГ а не УЗИ сердца, если до этого по УЗИ сердца было всё ок)

Евгений, на ЭКГ и кровь завтра возьмём талоны .до этого был повышен холестерин , у нас у всей семьи высокий холестерин

Принятый ответ

Здравствуйте, сахар в крови проверяли?
Сейчас как стул, после чего все началось?

Екатерина, стул у нас раз в три дня ,запоры ,гастроэнтеролог прописал диету , но она все равно кушает только макароны , сладости ,хлеб ..от многой еды ее тошнит , вчера на ночь поела блины

Екатерина, до этого сдавали на сахар ,был в норме

Кал на копрограмму, скрытую кровь.
Биохимию крови срб, асат, алат, щф, ферритин, общ белок, амилаза крови.
Рост, вес?

Екатерина, рост 135 вес 36 кг. Полновата

Принятый ответ

Добрый день! У невролога не были?

Елена, были. Все хорошо

Рвота, головокружения, потеря сознания может быть из-за температуры. Сейчас Вы писаи, что у ребенка заложен нос. Смодете завтра сдаиь общий анализ крови?
В прошлый раз, когда была температура, не было признаков ОРВИ?
Как часто у вас так поднимается температура?

Принятый ответ

Добрый вечер. Сдайте биохимический анализ крови, общий анализ крови, кровь на сахар, с- реактивный белок, капрограмму, исключить паразитов кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиза! Я бы Вам рекомендовала обследоваться у эндокринолога на предмет заболеваний гипофиза (сдать кровь на гормоны гипофиза, провезти МРТ головного мозга, при чем прицельно именно гипофиз, турецкое седло, иными словами анатомические особенности этой области). По поводу заложенности носа, если ранее был насморк или периодически беспокоит заложенность носа, то необходимо сделать КТ околоносовых пазух.