Ковид у ребёнка

Дочери 4,7. Пцр отрицательный, но у меня положительный. Из симптомов больше всего беспокоит ее температура. Прыгает от 36,3 до 37,4. Разово ночью была 38. Сама ушла потом вниз. Вчера ночью 35,9. А щас 35,2 я в шоке! Врач прослушивала вчера днём все хорошо. Ребёнок играет и не вял! Что делать с 35,2!? Щас проснётся уверена, что будет играть и есть и температура повысится. Может скорую!?

Принятый ответ

Здравствуйте, такие скачки температуры могут быть орви либо коронавирусной инфекции
Наблюдайте за температурой, главное чтоб не повышалась. Кашель, насморк есть?

Принятый ответ

Добрый день! Такая температура характерна для ковид.,показаний к скорой помощи нет, а вот педиатра нужен вызвать, сдать все анализы, чтобы понимать есть заболевание и если есть стадию процесса

Принятый ответ

Компенсаторное понижение температуры абсолютно адекватное после крайне высокой фебрильной ,так бывает всегда! По-другому никак организм экономит на ресурсах Сначала выдаст жар, потом экономит. У ребёнка должны брать мазок на covid, если он отрицательный был, то могут назначить общий анализ крови и мочи для того чтобы посмотреть тяжесть процесса. Но в любом случае клинически у вас идёт обычное течение кавида, температура часто повышается на один день, не более . Я имею ввиду высокие цифры. Тяжёлого течения Коляда у ребёнка я не видела за весь период этой инфекции ни разу

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного тут ничего нет, такая температура бывает часто при коронавирусе. Стоит продолжить симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д и С, увлажнять воздух, при повышении температуры тела выше 38.5. Панадол давать

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура 35,2 не является повышенной

Добрый день. Ничего не делать. Самостоятельно восстановится. Не кутать, но и не переохлаждать, обильно поить, кормить адекватной едой, можно витамин С (или комплексные детские витамины), что-то иммуномодулирующие (виферон суппозитории курсом в возрастной дозировке). Не нужна скорая. Вам - успокоительное (можно травяное).

Добрый день! Скажите , а вы сбивали ей повышенную температуру препаратами?