Консультация covid-19 /

При каком КП нужно делать прививку — вопрос №521964

Добрый день в июле 2020 г. переболел COVID - 19, болел в тяжелой форме, на сегодняшний результаты теста на антитела: положительный IgG КП 16,20 Нужно ли мне делать прививку с таким КП, или пока подождать

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро. Приложите бланк результата пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Доброе утро, бланк результата приложил
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Вакцинироваться можно
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, вакцинироваться можно.
Противопоказанием является острое заболевание или обострения хронического, либо аллергия на яичный белок.
В остальных случаях при наличии антител даже прививку делать можно.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Прививку лучше всего делать при отсутствии антител, а у Вас есть собственно выработанные антитела, те защита
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!
Нет, сейчас вакцинация не требуется. Повторить анализ на определение JgG через полгода, но другим, количественным методом.
Принятый ответ
Терапевт
Николай, здравствуйте!
У Вас сохраняется хороший уровень антител G, вакцинацию пока можно отложить.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Николай, нет, пока не прививайтесь, но соблюдайте правила защиты элементарно(маска, руки мыть). Пересдать антитела через 3-6месяцев
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, иммунитет есть, однако, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Иммунитет пока есть, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Наличие антител не противопоказана для вакцинации. Для улучшения защиты лучше сделайте прививку