Консультация детского невролога /

УЗИ ПМА нарушение кровотока — вопрос №522515

Здравствуйте! По узи передней мозговой артерии у ребенка 1 мес. показало 0,80
Пропили месяц элькар, повторное узи-данные 0,75
Чем опасно и как лечить? И можно ли летать на самолёте?
Наш невролог не может дать никакого ответа!

Невролог
Здравствуйте, при неврологическом осмотре есть отклонения?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, при осмотре все в норме

Невролог
Лечить не надо, летать на самолёте при необходимости можно
Невролог
Здравствуйте,есть ли жалобы- беспокойство,срыгивания обильные?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Я так понимаю 0,50 - индекс резистентности?
Можете полностью заключение прикрепить?
Показатель не высокий, он говорит о том что возможно имеется сосудистый спазм, но мы в первую очередь смотрим на клинику, жалобы и неврологический осмотр. Если по осмотру все в порядке, то и лечить такие изменения нет необходимости.
Элькар метаболический препарат, на сосуды влияния не оказывает.
На самолете лететь можно, если у Вас нет жалоб по состоянию.
Принятый ответ
Невролог
Прикрепите фото обследования.Элькар на перелеты и состояние не повлияет