Лопнул сосуд на глазу

Здравствуйте. Маме 62 года. Позавчера лопнул сосуд на глазу левом. Прямо болит глаз. Она зашла к окулисту, она сказала капатьЭмоксипином. Уже два дня капает. Пока также. Прямо весь глаз как в крови. Может что порекомендуете? Фото приложила! Спасибо!

Здравсивуйте, Светлана!
Да, лопнул сосудик.
Он пройдет за неделю- с эмоксипином или без него. Не переживайте

Елена, спасибо! Может витамины какие пропить для тонизирования сосудистой стенки?

Принятый ответ

Да, можно
Аскорутин по 1 тх 3 р в день- 30 дн

Принятый ответ

Здравствуйте.
Небольшое кровоизлияние под конъюнктиву.
Покапайте эмоксипин 1% по 1 кап 4 раза в день до полного рассасывания. И аскорутин по 1 таб 3 раза в день месяц для укрепления сосудистой стенки

Добрый день!
Кровь под конъюнктивой рассасывается по времени как кожный синяк неделю-10 дней.
Я рекомендую частое закапывание Эмоксипина-каждый час.
Котроль АД и физических нагрузок соответственно возрасту. Не перегружайтесь!

Здравствуйте, скорее всего в этот момент повысилось давление,необходимо контролировать АД,для того чтобы укрепить стенки сосудов чаще назначаю Аскорутин по 1 т 3 раза в день 10 дней, согласна с коллегой ,что лопнувший сосуд с эмоксипином или без пройдёт за одинаковый период времени, от того что вы будете капать хуже не будет ,правда от него щипит глазки !

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана, если зрения не нарушено,то страшного ничего нет, синяк. Эмоксипин действительно лучше капать каждый час прям 5-6 дней, потом 6-8 р/д ещё неделю, и ещё 3р/д до месяца. Эти синяки долго рассасываются, Аскорутин можно пропить или витамин С. Контроль АД. Потом что тут сосуд лопнул в глазу, но мог и в другом месте лопнуть(в голове был бы инсульт,поэтому нужно укреплять сосудистую стенку и контроль АД. Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лопнул сосуд скорее всего из-за скачка артериального давления. 2 дня лечения очень мало, такое кровоизлияние может рассасываться недели 2-3. Эмоксипин или Виксипин ускоряет этот процесс, капать 2 раза в день 3 недели. Можно для профилактики их же курсами по 2 недели 2 раза в год и Аскорутин внутрь 3 раза в день 1 месяц, чтобы сосуды укрепить. И обязательно контроль АД, лечение шейного остеохондроза, если есть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно добавить капли калий йолид 2к.4р/д. Всё пройдёт в среднем за 2 недели. Внутрь можно т. Аскорутин 1т3р/д
Вашей маме обязателен контроль артериального давления.