Загноился пальчик на ног
Добрый день! У дочки (ей 4года) покраснел пальчик большой на ноге. После ванны вышел гной с уголка, я обработала хлоргегсидином. И вроде стал заживать, но вчера час погуляли в кроссовках и опять краснота и отек усилились и опять немного засохшего гноя на ногте( что можно предпринять, очень боюсь, что скажут делать операцию моей крошке((
Здравствуйте. Промывайте Хлоргексидином, мазь Бактробан закладывать.
Екатерина, спасибо большое!
Здравсивуйте, Юлия!
Это парнонихия
Хорошо попарьте пальчик в мыльной воде
затем в солевом растворе - 1 ст л соли на стакан воды
На чистый сущой пальчиеюк наложитетповязку с диоксидиноПовтопяцте процедуры 1 раз в сутки
Мази использовать нельзя!
И Вы неправильно обрезаететноготь- есть тенденция к врастанию
Рекомендую обратиться,к подологу для коррекции ногтевой пластины
Елена, спасибо большое! А левомеколь нельзя положить? На счет врастания да( у нас все по линии мужа мучаются с вростанием ногтей. С дочкой обязательно схожу к подологу, уже даже нашла в нашем городе его, но она маленькая еще даже не представляю как даст ноги свои)) мы стрижем ей с танцами и бубнами и орет на весь дом
Нет, мази не надо- они будут выращивать гипергануляции- лишнюю ткань) по краю уже есть немного разрастаний.
А причина- неправильное обрезание пластины, неудобная,обувь и проблемы со стопой( плоскостопие)
Но у детей 4 х лет еще свод стопы не оцениваем
Елена, спасибо большое!)
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте.
У ребенка околоногтевой паронихий на фоне вросшего ногтя.
Обработайте перекисью водорода, накладывайте влажные повязки с раствором магния сульфата +присыпка Банеоцин. Это хорошо подсушит и вытянет гной. Повязку в течение дня увлажнять растаором магния сульфата, чтобы она работала в течение дня. Перевязки 1р.д.
Как снимете воспаление, консультация подолога для коррекции ногтевой пластинки.
Будьте здоровы!
Ольга, спасибо большое!
Ольга, а повязку положить на ночь можно? И присыпку потом посыпать, когда сниму повязку? И про антибиотики хотела спросить, может их подключить? Или не стоит.
Присыпку нанесите и сверху влажную повязку.
Принятый ответ
Антибиотик можно, флемоксин солютаб 250мг 3р.д 5 дн.
Бак-сет форте 1 к 1р.д 14дн