Консультация психотерапевта /

Негативизм у ребёнка ко всем. — вопрос №52338

Ребёнок 9 лет ко всем своим обязанностям ( уроки, уборка в комнате, аккуратности) относится с большим негативом. Негатив проявляется в крике, обзывательствах и угрозах уйти из дома или всех необходимо уничтожить ( уничножение обьекта неудобства на словах всегда разными способами). В школе ничего не делает, а если и делает, то бездумно, неаккуратно, неряшливо. Уроки дома делаются по 6-11 часов. Если не подгонять, то так и будет сидеть и смотреть в книгу или тетрадь. Сразу сдаётся при любых сложностях и не хочет шевелить мозгами. Кроме машин и то поверхностно ничего не интересует. Когда предлагаю узнать о машине из энциклопедии , журналов информации больше. Ему это не надо. Дома, если и есть целая игрушка, значит она его не интересует. Стерты границы общения между старшим и младшим. Разговаривает со всеми как с равными и позволяет себе сказать все что угодно. У психологов, неврологов с ним была. Говорят наговариваю. Если бы наговаривала , то и жалоб на пове

Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Юлия,очень часто проблемы в поведении детей - это отражение проблем в семье или у родителей. Вам следует обратиться вместе с ребенком с психологической помощью,проконсультироваться у детского психотерапевта. Возможно, проработать с детским психологом,как лучше вести себя как родителю,чтобы скорректировать ситуацию. Не просто раз проконсультироваться, а поработать совместно над этой проблемой.
Клиент
Мария, спасибо.